Ноль реакции.


Компания «ЭкоИнтегратор» оказалась в антилидерах среди структур, которые систематически нарушают регламент работы с обращениями граждан. Внимание на это обратил и губернатор Архангельской области.

 

У Экоинтегратора, пришедшего в Архангельскую область вместе с мусорной реформой почти год назад, работа как-то сразу не заладилась. Были и проблемы с вывозом отходов, нехватка техники и кадров, и, как следствие, недовольство местных жителей. Как показал анализ, проведённый Центром управления регионом, жалобы продолжают поступать до сих пор. Вот только реагировать на них компания не тропится. На сегодня  десятки просроченных ответов. Что касается Котласа, то наш город во время захода «Экоинтегратора» превратился в настоящую мусорную свалку. Обострилась проблема в конце мая, когда компания начала менять перевозчика отходов. Пока нанимали людей, привлекали машины, выясняли, где в городе контейнерные площадки и как к ним подобраться, мусор копился. Усугубляла ситуацию и жара. Чтобы войти в режим, понадобилось несколько недель. Не обошлось и без вмешательства прокуратуры  Но когда мусор разгребли, выявились другие проблемы. Оказалось, большегрузы разворотили подъезды к контейнерным площадкам, а где-то и вовсе их снесли.

 

У нас всё было хорошо, пока тяжеловозы не стали ездить и вывозить контейнеры. Конечно разбили. У нас дорога не была предназначена для таких больших тяжеловозов.

 

Общий язык «Экоинтегратор» не нашли и с руководством полигона «Геракл», задолжав почти 9 миллионов . Не удивительно, что в адрес компании от котлашан поступали не самые лестные отзывы. Руководство регоператора даже посетило наш город, но вместо конструктивного диалога были только сухие ответы и отсылки всех недовольных в суд.

 

 

Лучше, всё-таки в суд. Суд решение какое примет, так решение суда и будем исполнять.

 

С тех пор руководство компании поменялось, но политика, видимо, осталась прежней.

 

Александр Цыбульский

Губернатор Архангельской области

Я устал заниматься вопросами частной компании. Частная компания, которая пришла сюда в качестве регоператора, получает от нас приличные тарифные льготы, компенсацию тарифов и так далее. Получает тарифную выгоду с населения, получает выгоду за перевозку мусора. Но почему постоянно слышим о плохой работе регоператора

 

Губернатор поручил профильному ведомству взять Экоинтегратор на особый контроль  и проследить, чтобы там, как минимум, наладили обратную связь с жителями.