Народная инспекция.

 

 

В подвале дома номер 8 в переулке Чкалова по программе капитального ремонта поменяли большую часть труб. Холодная, горячая вода, канализация. В планах было ещё и отопление – не успели до начала сезона. Эти работы перенесены на следующий год. А вот к уже сделанному у проверяющих есть претензии.

Ты посмотри, как здесь всё сделано, всё проклеено. Вы зря спорите. Да я не спорю, я говорю по факту

 

 Сергей Суханов

Инспектор-координатор Архангельской народной инспекции

 Провисание труб, недостаточно креплений. Армированная лента не закреплена должным образом. Такие незначительные, но замечания имеются. Мусор в подвале. Подрядчику нужно будет это устранить.

 

Сергей Суханов не просто так оказался на этой должности. Он – инженер-строитель с высшим образованием. Имеет большой опыт работы в сфере стройконтроля. И разбирается в теме не хуже представителей фонда капитального ремонта.

 

 Сергей Филипп

инженер отдела контроля Фонда капитального ремонта

По результатам приемки составлен акт о выявленных замечаниях, подрядчику будет дано время для устранения этих замечаний, после чего комиссия будет повторно собираться, проверять устранение этих замечаний и только после этого будет подписан акт приемки.

 

Андрей Слотин

представитель подрядчика

Недостатки те, которые сказали, конечно, устраним. Есть то, с чем я, конечно, не согласен, но это моя личная позиция. Исправить – исправим.

 

Народная инспекция проверяет не только капремонт. Но и выполненные работы по благоустройству. Это независимые эксперты, которые могут помочь жителям.

 

Сергей Суханов

Инспектор-координатор Архангельской народной инспекции

Когда пишите заявление в управляющую компанию или надзорный орган, просто нужно указать, что просим пригласить для участия народного инспектора. Они приглашают, и будет объективная оценка качества.

 

Обратиться можно и лично. Каждый вторник в 103 кабинете городской администрации с 14 до 17 часов Сергей Суханов ведёт приём населения.