В городском ДК новый директор .


В Котласском Дворце культуры новый директор.

Сегодня утром на еженедельной планерке в городской администрации Светлана Дейнеко представила нового руководителя Котлаского Дворца культуры — Александра Барского.

 

Светлана Дейнеко

глава городского округа «Котлас»

Хочу представить вам Александра Анатольевича Барского.

Александр Анатольевич имеет огромный опыт работы в сфере культуры. До приезда в Котла он занимал пост директора Ломоносовского ДК в Архангельске. До этого был руководителем Северного академического народного хора. Возглавлял Информационный центр в городе Коряжма. Год назад был организатором мероприятий, посвященных 500-летию Антониево-Сийского монастыря. Работал в Вологде и Красавино. В ближайшее время будет трудиться в Котласе.

 

Александр Барский

директор Котласского Дворца культуры

Предстоит поработать с точки зрения восстановления традиций культуры, коллективов. Былой славы, может быть и перспективы на будущее. Ну а первые шаги – это все, что связанно с ковидом и хозяйственно-финансовой деятельностью учреждения. Сейчас еще очень рано о чем-то говорить. Сегодня пройдут встречи, я послушаю людей, они имеют свое мнение, а это мнение очень важно для первых шагов.

За многолетнюю добросовестную работу в сфере культуры, Александр Анатольевич был удостоен высоких наград.  Например, был награждён Почетной Грамотой Министра культуры России; почетной Грамотой Губернатора Архангельской области, благодарностью Министра культуры Российской Федерации за большой личный вклад в организацию культурного сопровождения XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.