День жестянщика.

День жестянщика. Сегодня в Котласе —

Обильный снегопад, прошедший сегодня в Котласе, заставил попотеть не только дворников, но и владельцев машин на летней резине. По информации на 17 часов произошло ?? аварии. К счастью, пострадали только нервы водителей и железо. При том не только автомобили, но и часть дорожных знаков и ограждений.

Болтинское шоссе. 6:30 утра. На обочине – черный Ford и его «жертва» — сбитый дорожный знак. По предварительной информации, водитель не справился с управлением. А это – перекрёстов Чиркова и Ленина. Потерявший контроль над дорогой шофёр Нивы вылетел с трассы, повредив леерное ограждение. Которые с таким усердием устанавливает по всему Котласу городская служба благоустройства. Но свою задачу забор выполнил. Машина не долетела до тротуара. Вообще, несчастным оградам сегодня порядком досталось. Ещё две такие аварии произошли на улицах Ленина и Виноградова. А вот на улице Свободы водитель белой Гранты влетел в «Mitsubishi».

Виктория Алдохина

старший инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России «Котласский»

Эта ситуация ежегодно повторяется, водители своевременно не меняют зимнюю резину, не соблюдают скоростной режим. И так же не соблюдают безопасную дистанцию и интервал между автомобилями.

Аварии произошли и на дорогах возле Котласа. На трассе напротив Вершины в кусты улетел грузовик с траллом. Перед Куимихой перевернулся лесовоз. А на Ядрихе с дороги вынесло фуру. По сообщениям очевидцев, в создавшейся в результате «пробке» пришлось простоять около двух часов.