Праздник здоровья.

Свежий воздух, регулярные прогулки, приятное общение, заряд энергии и хорошее настроение, плюсом к вакцинации. Все это точно поможет противостоять коронавирусу. Единомышленники из центра «Берегиня» точно об этом знают. А поэтому с удовольствием принимают участие во всех спортивных мероприятиях для людей своего возраста. Очередным стал «Праздник здоровья» для пожилых, который прошел в Вычегодском.

С мая 2021 года автономной некоммерческой организацией «Мост» на территории Котласа и Котласского района реализуется проект «Центр физического здоровья «Берегиня», направленный на оздоровление людей старше 50 лет. В его рамках котлашане и вычегодцы серебряного возраста раз в неделю организованными группами на безвозмездной основе занимались скандинавской ходьбой. В минувшие выходные проект подытожили общим «Праздником здоровья». Помощь в организации мероприятия оказал «Совет ветеранов» посёлка Вычегодский.

 

Любовь Михайловна Томилина

руководитель «Совета ветеранов» п. Вычегодский

Сейчас, когда мы уже на пенсии, вы открывайте свои души и сердца и идите к тому, о чём мечтали.  Вы сейчас прошлись, вдохновились природой, поэтому напишите себе письмо.

 

Анжелика Дудникова

руководитель проекта «Центр физического здоровья «Берегиня»

Сегодня погода нас подвела, но это не испортило настроение. Просто пришло людей поменьше чем обычно.

Всего в «Празднике здоровья» приняли участие около 20 человек, и пока только женщины. За несколько часов на свежем воздухе они вспомнили навыки, приобретенные на занятиях по скандинавской ходьбе, сделали фото в осеннем лесу, пообщались за чашечкой чая и, несмотря на пасмурную погоду, ощутили прилив сил и энергии.

В таких встречах огромную энергию получаешь…

Отличный праздник, молодцы! …

На этом спортивные походы активных котлашан и вычегодцев старше 50 лет не заканчиваются. Они будут проходить еженедельно, как прежде. В Котласе пожилые люди встречаются по понедельникам в 17:45, в Вычегодском по вторникам в 11:00. Желающие проводить время активно, а главное с пользой для души и здоровья, могут записаться в группу по месту пребывания. Телефон для записи сейчас на экране.

 

8-911-686-70-49.

 

«Реализация данного проекта осуществлена при поддержке министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области в рамках государственной программы Архангельской области «Развитие физической культуры и спорта в Архангельской области».