86й сезон откроют завтра.

Завтра официально стартует новый, 86-ой театральный сезон. Его с нетерпением ждут как зрители, так и артисты. На сцене Котласского Дворца культуры полным ходом идут репетиции.

 

Ожившая легенда. Картинки из жизни Древней Греции. А ещё много песен и танцев. Этот сезон откроется премьерой по пьесе  Рацера и Константинова «Пенелопа».

 

Наталья Шибалова

главный режиссёр Котласского драматического театра

Прекрасная пьеса о любви. Самое главное- о верности, о каких-то семейных ценностях. О непростом выборе между любовью и долгом. Оно актуально всегда. 

 

По словам Натальи Шибаловой, спектакль заряжен теплом и солнцем далёкой тёплой страны. Всего того, что так не хватает в нашем северном городе.

 

Интересно, что Пенелопа- это совместная работа театра и музыкальной группы «Диапазон». Подготовка началась ещё зимой.

 

Наталья Шибалова

главный режиссёр Котласского драматического театра

Это очень долгосрочный проект. Наши композиторы- это Ольга Белых и Елена Беляева писали полностью музыку к этому спектаклю. Вся аранжировка –группа «Диапазон». Это такое сотрудничество, которое было давно. И готовились мы очень давно.

 

В «Пенелопе» занята почти вся труппа.  Конечно было сложно совместить репетиции на новой сцене с переездом. Но артист остаётся артистом, чтобы уметь жить в предлагаемых обстоятельствах.

 

Наталья Шибалова

главный режиссёр Котласского драматического театра

Планов громадьё. Конечно, у нас спектакли все запланированы. Вот сейчас это премьера «Пенелопы». Премьера ещё одного вечернего спектакля. Это по пьесе Кена Людвига «Одолжите тенора». Новогодняя сказка. Это будет «Щелкунчик» по Гофману- тоже рождественская, красивая история.

Так же зритель увидит спектакль «Горе от ума». Будут ставиться комедии и детские спектакли. План, по словам главного режиссёра, расписан. А потому, несмотря ни на что, всех поклонников театра ждёт насыщенный театральный сезон.