Навели мосты.


Сказано – сделано. Городские депутаты продолжают исполнять наказы избирателей.

После недавних поездок по округам депутаты Котласа уже наметили план работ на следующий год. Но некоторые проблемы уже удалось решить.

Жители микрорайона «БПК» неоднократно жаловались на разрушенный мост через Котлашанку. Этот вопрос администрация держит на контроле. В октябре депутаты будут обсуждать финансирование на разработку проекта нового путепровода. Ещё один мост – в районе улицы Малой Речки, депутат округа – Александр Меньшаков — отремонтировал за свои средства. А вот ремонт другого моста – по улице Багратиона, о котором просили жители, сделали за счёт бюджетных денег.

Игорь Рогатых

начальник Управления городского хозяйства администрации Котласа

Служба благоустройства по просьбе жителей сделала металлическую планку, чтобы маленькие дети могли безопасно ходить по данному мосту. Так же был заменен и обработан настил, и произведена покраска моста.

Так же в городском бюджете выделили 470 тысяч рублей на ремонт козырька Лицея №3. На этом настаивал депутат округа, Василий Волков.

Ирина Резниченко

директор лицея №3

Козырек у нас не менялся со дня постройки школы, конечно, большая часть козырька прогнила, вода протекает в холл, и электричество полностью отключено, потому что он освещался в своё время. Это вопрос актуальный для безопасности, поэтому необходимо было сменить.

Сейчас руководство лицея заключает договор с подрядчиком. Предварительно, работы начнутся в ноябре.