Инваспортсмены — победители

С очередных всероссийских соревнований с кипой грамот и дипломов котласские инваспортсмены вернулись из Татарстана.

Мы решили поехать потому. Что считаем там не плохой уровень и у нас хорошие шансы на занятие призовых мест.

В этом году с 24 по 26 сентября второй раз прошли всероссийские соревнования «Кубок Татарстана». Его участники — люди с инвалидностью.

Это заболевание опорно-двигательного аппарата, это интеллектуальные нарушения и дети с синдромом дауна.

Архангельская область, в числе которой были 6 спортсменов в возрасте от 14 до лет, плюс трое взрослых теннисистов, в очередной раз показала свой хороший уровень подготовки, слаженную работу и позитивный победный настрой. Итог – еще больше призовых мест, чем в прошлом году.

Алексей Бабошин

методист МУ ДО «ЦДО», тренер ГАУ АО «САШ»

Если брать статистику прошлого года, например, и этого года то, разумеется, качественно уровень подрос. Если в том году в личных соревнованиях мы взяли только одну медаль, то в этом году только тор медали. Девочки заняли первое место, третье место. И юноши, у меня Матвей, занял третье место. И в командном турнире мы заявляли 4 команды. Среди женщин 2 команды и среди мужчин 2 команды. Также все команды получили медали. То есть всего 7 наград различного достоинства, я считаю, что это замечательный результат. Конкуренция та же самая, значит у нас уровень растет. Это меня радует.

Сейчас котласские инваспортсмены готовятся к Чемпионату России. В этом году он пройдет в ноябре в Чебоксарах и Пензе. И стать лучшими здесь –мечта любого спортсмена.

И мы тоже очень хотим и желаем, и стремимся к тому, чтобы кто-то из нас в параолимпийскую сборную России. Я надеюсь, что такие шансы у кого-то из наших спортсменов котласских будут.

Кроме того, прекрасный пример для котласских спортсменов – недавнее блестящее выступление наших паралимпийцев в Токио, которые завоевали 118 медалей 36 из которых высшей пробы. Это еще раз доказывает то, что достичь можно любых целей и вершин. Главное верить в себя и свои возможности.