Турнир по смешанным единоборствам.

Накануне в Вычегодском Доме Спорта прошёл открытый турнир по смешанным боевым единоборствам и тактической борьбе.

Турнир собрал около 60-ти спортсменов с Вологодской, Костромской, Кировской областей, Республики Коми и нашего региона. Причем это не только профессиональные бойцы. Но и те, кто начал заниматься совсем недавно.

Ян Аксёновский

участник соревнований, г. Котлас

Два месяца. Всего два месяца? Почему пришёл именно в этот вид спорта? Захотелось, давно уже хотел, с детства, но так получилось, что только сейчас пошёл. А почему именно смешанные? Ну, так интереснее.

Андрей Коптяев

тренер, г. Вельск

Сегодня привёз двух своих воспитанников, братьев-близнецов. С целью тренировки, ну и посмотреть, они в первый раз выступали. Приятно здесь находиться председатель федерации ММА области молодой. Команда собралась перспективная. На страну есть возможность выйти? А почему бы и нет.

Кстати, самым маленьким участникам соревнований было всего по восемь лет. Но их боевой задор не уступал взрослым спортсменам.

Иван

участник соревнований, г. Шарья

Я думаю, в этом спорте главное смелость, и когда ты выходишь уже на сам поединок, главное, не тушеваться, а делать то, что ты и планировал. Что у меня не получилось сегодня. Но это совет всем, я думаю.

Турнир – отличная практика не только для бойцов, но и тренеров региональной федерации ММА. Которые смогли попробовать себя в судей. И возможно, смогут получить в будущем судейскую категорию, чтобы самостоятельно проводить подобные чемпионаты.