В гололёд сиди дома
Первая декабрьская неделя выдалась теплой, но травмоопасной для пешеходов.
Легкий плюс днем вызывает медленное таяние снега. Но, за предыдущие недели на тротуарах, во дворах, междворовых проездах снежный покров сформировался и даже успел спрессоваться. Поэтому когда на поверхности образуется вода, нижний слой снега покрывается ледовой коркой. При этом неровной и очень скользкой. Служба благоустройства проводит подсыпку песком тротуаров. Но засыпать все пешеходные тропы и тропинки, конечно же, невозможно. Поэтому людям старшего поколения в такую погоду не рекомендуется выходить на улицу. Слишком велик риск поскользнуться, упасть, и получить травму ноги, или руки, или позвоночника. Попросите своих более молодых и устойчивых родственников или соседей сходить за продуктами и лекарствами. Посидите дома, поберегите себя. Такая погода ожидается до конца недели!
