Незаконная игра.


В Котласе вынесен приговор четверым участникам организованной группы, занимавшихся незаконным проведением азартных игр.

 

Котласский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 4х жителей Котласа за организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

 

Дмитрий Налетов

помощник прокурора

Установлено, что в 2020 году один из обвиняемых арендовал и оборудовал помещение на территории Котласа, в т.ч. установил систему видеонаблюдения и двери с запорными устройствами, а также 21 игровой автомат. Привлек 3 знакомых для участия в организованной группе в качестве администраторов игорного заведения, функционировавшего в условиях конспирации в период с июня 2020 по апрель 2022 года. Доступ в указанное помещение имели только проверенные посетители. По результатам оперативно-розыскного мероприятия 21.04.2022 незаконная игорная деятельность была выявлена и пресечена, а оборудование изъято.

 

Участники преступной группы свою вину признали. В результате организатора игорного бизнеса приговорили к 2,5 годам лишения свободы условно. И назначили штраф в полмиллиона рублей. Трое его подельников также получили по 2 года условного срока.