Скорая помощь в Вычегодском.


Сегодня в Вычегодском открыли пункт скорой медицинской помощи. О его необходимости заявляли жители поселка на встрече с главой городского округа. Теперь в экстренных ситуациях больным не придется ждать бригаду врачей из Котласа.

На сегодняшний день в Вычегодском проживают около 15 тысяч человек, 10 из которых взрослое и пожилое население. В случае внезапного ухудшения здоровья врача приходится ждать из Котласа. Необходимость нахождения Скорой непосредственно в поселке была поднята жителями на встрече с главой городского округа Светланой Дейнеко.

 

Эдуард Авилкин

начальник управления по социальным вопросам ГО «Котлас»

Проблема медицинского обеспечения жителей города Котласа звучала везде, во всех микрорайонах. В том числе в поселке Вычегодский. Благодаря нашей совместной работе: работе администрации, главы и руководства Котласской городской больницы, мы сегодня присутствуем на открытии этого пункта. Я думаю, что люди оценят этот шаг и поймут то, что медицина становится ближе в настоящий момент. 

 

Двое квалифицированных сотрудников и новенький автомобиль, оснащенный всем необходимым будут дежурить в Вычегодском на Гагарина 12. Здесь же располагается педиатрический участок и кабинет неотложной помощи.

 

Хизри Ильясов

главный врач Котласской городской больницы

По статистике ночных вызовов здесь не очень много, поэтому сейчас пока приняли решение развернуть 12 часовой пост. С 8 утра до 8 вечера. Они будут быстро добираться для оказания экстренной медицинской помощи. При необходимости доставки пациента в больницу не надо будет ждать приезда из Котласа. Машина отсюда поедет. 

 

Пункт скорой помощи в Вычегодском – это гарантия того, что в случае внезапного ухудшения здоровья у жителей поселка будет возможность своевременно получить необходимую медицинскую помощь. Ведь бывает так, что в экстренных ситуациях счет идет на секунды.

 

Хизри Ильясов

главный врач Котласской городской больницы

Время здесь по цене – золото. Жизнь – бесценна. Поэтому, чем быстрее, тем лучше. 

 

Эдуард Ярыгин

председатель общественного объединения «Пограничники Котласа»

Оперативная служба нужна! Это качественное и своевременное оказание услуг. Успехов в работе на этом поприще. 

 

Сергей Пахтусов

глава поселка Вычегодский

Рад, что здесь появляется что-то новое. Хочу сказать огромное спасибо от жителей поселка. 

 

Радостно и спокойно. Очень хорошо, что у нас открылась. Еще сказали в сентябре откроют дневное, так совсем хорошо будет.