Программа Дня защиты детей.


1 июня, в Международный День защиты детей, для мальчишек, девчонок  и их родителей Котласский дворец культуры подготовил развлекательную программу на площадках городского парка.

Считается, что первый праздник, похожий на современный День защиты детей, придумал священник. Во второе воскресенье июня он провел особую службу, которую посвятил детям. Этот день он назвал — Днем розы, затем его переименовали в Цветочное воскресенье и, наконец, в День защиты детей. Сегодня его празднуют во всем мире, в том числе и в нашем городе.

 

Наталья Аксёнова

главный режиссер МУК «Котласский культурно-досуговый комплекс»

Завтра 1 июня в международный День защиты детей мы ждем всех и детей, и взрослых в городской парк. С 10 до 12 будет концертно-игровая программа, где будут советские игры, дворовые советские игры. Будут также работать различные площадки от Центра народного творчества на разных точках. Ну, и, конечно же, вечерняя программа, которая тоже будет в городском парке, но уже с 18 часов до 20 часов. И сюрприз для всех детей – это праздничная дискотека с 19 часов. 

 

В Вычегодском, Лименде и на Доке также будут проведены детские игровые программы с концертными номерами. Ребята смогут поиграть в «Золотые воротА», «Красное знамя», «Красное звено», «Колечко». А взрослые вспомнить развлечения своего детства.