ЕГЭ 2023.


В России стартовала кампания по сдаче единого государственного экзамена. В этом году в государственной итоговой аттестации примут участие 368 котлашан.

В этом году котлашане сдают экзамены на базе трех школ города – второй, 82-ой и 4-ой имени Гагарина.  26 мая уже прошел экзамен по литературе, географии и химии, 29 мая – по русскому языку. Завтра ребятам предстоит итоговая аттестация по математике (как базового, так и профильного уровня). 5 июня выпускники смогут сдать историю и физику, 8 июня – обществознание, 13 июня – английский язык (письменно) и биологию, 16 июня – английский язык – говорение, 19 и 20 – информатику.

 

Ирина Думина

главный специалист Комитета Комитета по образованию

Дальше с 22 июня у нас начинаются резервные дни сдачи. 22  – резерв на русский язык. Это дети, те, кто по уважительной причине не пришел на экзамен (у нас таких на данный момент нет, русский язык уже прошел, все дети явились), и дети, которые не сдали русский язык. Они его могут сдать 22 июня. 

 

23 июня можно будет пересдать географию, литературу и английский язык, 26 июня – математику, 27 июня – биологию, информатику и английский язык, 27 июня – химию, обществознание, 29 июня – химию и историю. И 1 июля – заключительный резервный день для всех предметов.

 

Ирина Думина

главный специалист Комитета Комитета по образованию

Условия остались все прежние, нового ничего не добавилось. Дети имеют при себе только ручку и паспорт. 11-ый класс у нас экзамены сдаются под видеонаблюдением. Всё просматривается. Родителям можно смотреть на портале «Смотри. ЕГЭ» и отсматривать. График результатов выложен на сайте coko29. Каждый родитель может посмотреть. Там полностью график на каждый экзамен. 

 

Среди самых популярных предметов по выбору в этом году – обществознание(его выбрали149 человек), физика (ее сдают 103 человека) и информатика (ее предпочли 102 человека). Только пять человек выбрали для сдачи ЕГЭ географию. Стоит отметить, что выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ на базе педколледжа.