Праймериз Единой России.

В партии «Единая Россия» в преддверии выборов в представительные органы государственной власти пройдёт электронное предварительное голосование. А уже сегодня началась регистрация избирателей на праймериз.

 

В единый день выборов, 10 сентября 2023 года, котлашане будут выбирать своих представителей в местное и областное Собрание депутатов. Традиционно «Единая Россия» проводит собственное внутрипартийное предварительное голосование по кандидатурам, которые будут выдвигаться от партии власти.

 

Оксана Андреева

Свои силы может попробовать любой гражданин старше 18 лет. Это первое условие. Второе – он не должен быть членом какой-то другой партии. Он может быть беспартийным. И ещё одно условие – кандидат, и выборщик тоже, должен быть прописан на той территории, где проходят выборы. Люди, которые наберут в предварительном голосовании наибольшее количество голосов, будут представлять «Единую Россию» на выборах 10 сентября.

 

Соискатели мандатов должны выставить свои кандидатуры до 27 апреля либо на сайте pg.er.ru. или принести заявку в оргкомитет – 201 кабинет   администрации Котласа. От нашего города уже заявились более 40-ка кандидатов. На выборах разного уровня «Единая Россия» выставит тех соискателей, которые в ходе внутреннего голосования получат наибольшую поддержку. А с сегодняшнего дня можно присоединиться и к числу выборщиков. Для этого надо также зайти на сайт и выбрать вкладку «Хочу голосовать». При этом необходим подтверждённый аккаунт на Госуслугах.