Почётный работник культуры.


В преддверии Дня работника культуры в Правительстве Архангельской области чествовали тех, для кого сохранение культурных ценностей стало делом жизни. Награду из рук Губернатора получила Людмила Падерина, педагог КШИ «Гамма», ей присвоено звание Почётный работник культуры.

 

Людмила Владимировна работает в школе искусств «Гамма» с 1973 года преподавателем класса баяна. Ее стаж почти пятьдесят лет. Красивая, обаятельная, добрая. В ней души не чают как ученики, так и коллеги.

 

Татьяна Меньшакова

директор школы искусств «Гамма»

Вообще – это один из ведущих педагогов нашей школы, педагогов-стажистов. Стаж ее на сегодняшний момент 49 лет. И мы очень гордимся, что Людмилу Владимировну нашла ее заслуженная награда.  Достаточно большое количество учеников Людмилы Владимировны являются продолжателями профессии, которой научила, заразила Людмила Владимировна.

 

Любовь к музыке в семье Людмилы Владимировны передается по наследству. В школе искусств «Гамма» работает ее сын – талантливый педагог — Андрей Падерин. Он, как и мама, с музыкой с детства.

 

Людмила Падерина

педагог

А я в детстве ездила в деревню. И у дедушки была гармонь. И я все с гармошечкой возилась. А такая активная была, пела, танцевала хорошо. И мама привела меня на гармошке учиться. А говорят: «Нет у нас гармошки нет, у нас баян есть. 

 

Так баян и остался в объятиях педагога на всю жизнь. На семейных и дружеских застольях Людмила Владимировна с удовольствием играет и поет.

 

Людмила Падерина

педагог

Ой, даже если и поем, то самые простые песни, душевные песни, всякие – «Тонкая рябина», то, что люди знают. Окружение знает, вот и все. 

 

У баяна, по словам, педагога – свой характер, инструмент надо именно чувствовать. Поладить с ним могут не все.

 

Людмила Падерина

педагог

Не знаю, я очень люблю этот инструмент. Мне кажется, у него чисто русское звучание. 

 

Людмила Падерина воспитала не одно поколение победителей областных конкурсов, которые своим мастерством подтверждают профессионализм работы педагога. А сегодня она занимается с новыми учениками.

 

Ну молодец! Все надо вставать и кланяться. Кланяется.

 

В профессии педагога одного владения музыкальным инструментом недостаточно, нужно уметь общаться с учениками. (видео с учеником)

 

Владимир Гребенев

ученик

Людмила Владимировна – добрая.  Я всегда с Людмилой Владимировной делюсь впечатлениями своими.

 

Секрет успеха Людмилы Владимировны и ее учеников прост.

 

Людмила Падерина

педагог

Они знают, что я их очень люблю. Они знают это. Потому что я им в любви объясняюсь.