Трудотерапия для пьяных водителей.

Когда штраф ничему не учит остается надеяться на трудотерапию. Котласский городской суд в марте вынес еще 2 приговора по уголовной статье за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

 

Пороку подвержен и стар и млад. В первом случае за пьяное вождение попался 20-летний житель поселка Удимский, во втором – 53 летний котлашанин.

 

Оксана Михина

старший помощник котласского межрайонного прокурора

Из обстоятельств уголовного дела следовало, что указанный гражданин, будучи подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь 25.10.2022 в г. Котласе управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, где был задержан сотрудниками ОМВД России «Котласский»

 

20-летнего жителя Удимы сотрудники полиции поймали в декабре 2022 на улицах поселка. Похожие ситуации – похожее наказание. Оба алководителя должны теперь 2,5 года ходить пешком. Вдобавок им предстоит заняться обязательными работами. 360 часов общественно-полезного труда назначили молодому гонщику, чуть меньше (320часов) – его старшему товарищу. Так что у обоих будет время чтобы осознать простую истину: выпил-за руль не садись.