Президентские соревнования.

Сегодня в пятой школе начался муниципальный этап всероссийских президентских соревнования. Учащиеся пятых классов показали свои спортивные успехи, а также ответили на вопросы по теории Олимпийских игр.

Не смотря на весенние каникулы с девяти утра в школе номер пять шумно. Сюда участники президентских соревнований прибывают со всех школ города. Занять 1-е место хочет каждая команда. Потому что в случае победы на муниципальном и областном уровнях — лучшие отправятся во Всероссийский детский центр «Орленок».

 

Анастасия Шергина

директор 5 школы

Данные соревнования – президентские состязания они проходят уже несколько лет подряд на уровне Федерации. Наш город третий год подряд принимает участие в данном я считаю очень важном для детей и подростков мероприятии. В прошлом году тоже выиграла пятая школа на муниципальном уровне. В прошлом году нам удалось победить и на региональном. Вот рядом со мной стоят победители – Илона и Илья. И мы получили путевку в детский лагерь «Орленок».

 

В «Орленке» (а смена была посвящена Олимпийским играм) ребятам очень понравилось, они хорошо показали себя. И успели отдохнуть. Смена проходила в сентябре.

 

Анастасия Шергина

директор 5 школы

Купались. Загорали. Встречались с олимпийскими чемпионами, со звездами кино. 

 

В этот раз пятиклассникам предстояло состязаться в легкоатлетической эстафете: подтягиваться на перекладине, отжиматься, прыгать в длину; качать пресс и выполнить упражнения на гибкость. Каждый старался как мог. Девочкам легко удались все этапы эстафеты.

 

Отжимания. Пресс. Прыжки в длину. И гибкость. Она больше всех баллов набрала. 

 

А вот у мальчиков возникли трудности.

 

Растяжка – это было вообще очень сложно. Это вот так садишься и растягиваешься.

 

Сегодня прошёл только первый этап муниципальных состязаний. Через месяц команды примут участие в творческом конкурсе и беговой эстафете. После команда-победитель представит наш город на региональном уровне.