Снос ради стройки.

В Котласе подрядчик приступил к сносу старого здания в центре города. На очереди – постройка рядом. После завершения работ на этом участке планируется строительство многоквартирного жилого дома.

1,5 млн из средств городского бюджета было выделено в этом году на снос здания 1938 года постройки по адресу Маяковского 2 «А».

 

Наталья Крюкова

председатель комитете ЖКХ УГХ администрации города

Жилой дом по Маяковского 2 А был признан аварийным в декабре 2012 года. В числе жителей были собственники и наниматели. Наниматели в конце 2020 переехали в новые дома, которые были построены по программе переселения – на Ушинского 34 и 36. С собственниками мы решали вопрос по изъятию жилых помещений путем выплаты-возмещения за жилое помещение. Вопрос по двум квартирам у нас немножко затянулся, мы эти вопросы дорешали. И у же 2021 году дом был полностью расселён от всех жителей. 

 

Владимир Сопов

председатель комитета по управлению имуществом администрации городского округа «Котлас»

В конце февраля у нас заключен муниципальный контракт с обществом с ограниченной ответственностью «Альянс» — это город Челябинск. Они выиграли все аукционные процедуры. 

 

Самый часто задаваемый вопрос – что же будет на месте снесенной здания. Ответ уже известен.

 

Владимир Сопов

председатель комитета по управлению имуществом администрации городского округа «Котлас»

После расселения и сноса соседнего дома по Мелентьева 8, будет проведен аукцион на сдачу в аренду земельного участка под строительство многоквартирного жилого дома. 

 

Согласно договору, полностью завершить работы по сносу дома на Маяковского 2 «А» подрядчик должен до 28-го марта этого года.