Краса Северного Трехречья.

Самых красивые девушки нашего сурового северного края встретились в минувшие выходные на сцене котласского Дворца культуры. Там прошел первый межрайонный конкурс «Краса Северного Трехречья»

Пять юных девушек представили свою малую родину – города Котлас и Коряжму, районы – Котласский, Ленский, Вилегодский. Участницам предстояло показать свое мастерство в творчестве, поведать о культуре и традициях своего края и, конечно, как на любом конкурсе красоты продефилировать в дизайнерских нарядах.

 

Наталья Аксёнова

режиссер конкурса

Я неоднократно делала конкурсы «Мисс Котлас». И соответственно пришла идея, захотелось показать именно наше – северное, русское. И я знаю, что наши местности, они хоть и чем-то похожи, но всё-таки они немного отличаются друг от друга. И хочется показать именно это, а не конкурсы, где просто присутствует женская красота, но и также, где присутствует история своего родного края. 

 

В творческих номерах  девушки смогли показать свои таланты и кулинарные способности. Все это учитывало компетентное жюри.

 

Александр Степанов

член жюри конкурса

Я смотрел, конечно, на личность, как она показана. И то, что она показана в свете и народного костюма, народной кухни, творчества, как правило, тоже в народном направлении. Это оригинально, красиво, интересно, это захватывает.

 

По итогам конкурса Красой Северного Трехречья стала Екатерина Кирюшина. Девушка представляла котласский район. Она же получила и приз зрительских симпатий. Кате 22 года. Она работает библиотекарем в Шипицыно. На сцене она выступила в роли Арины Шиповницы, символа поселка.

 

Екатерина Кирюшина

победительница конкурса Краса Северного Трехречья

Очень долго готовилась. Мы за полтора месяца стали готовиться. Почти каждый день. Визитную карточку снимали, учили слова, творческий номер придумывали. Выход дефиле. Кашу мы искали, какое у нас северное блюдо нашего района – котласского. И узнали, что это пшенная каша. В русской печи приготовили. Получилось очень вкусно. Все заценили, когда пробовали.

 

Катя нашла путь к сердцу жюри. Каша им пришлась по вкусу.

 

Александр Степанов

член жюри конкурса

На мой взгляд вполне справедливо победила девочка из Шипицыно. Великолепно танцевала. Хорошо эмоционально подавала с хорошей дикцией то, что она хотела сказать.

 

В награду победительница конкурса Екатерина Кирюшина получила сертификат на путешествие по России.