Крым наш!


«Крым – это Россия!». Во всех уголках нашей страны в эти мартовские дни отмечают девятую годовщину воссоединения полуострова с Россией. Котлас не стал исключением. Сегодня в малом зале Дворца культуры прошел урок чести, достоинства и братства для учеников городских школ.

Завтра для всей нашей страны историческая дата. 18 марта 2014 года был подписан договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации

 

В состав Российской Федерации теперь входят 85 субъектов. А именно 46 областей, 22 республики, 9 краев, 4 автономных округа, 1 автономная область и 3 города федерального назначения. ( По данным на 2014 год)

 

В честь дня воссоединения Крыма с Россией во многих городах страны проходят патриотические концерты, акции и флешмобы. В Котласе на урок чести, достоинства и братства школьники пришли целыми классами.

 

Алла Башарина

С классом я пришла. Я хочу узнать про Крым. Почему он был присоединен к России. Там есть лагерь «Артек». Это мечта любого подростка туда попасть.

 

Ангелина Бурдаева

Я ездила в Крым там очень красиво. Море красивое. Пляж хороший. Я ездила в лагерь. Было интересно. Мост красивый очень. Я рада, что Крым – это российская территория. 

 

Ольга Волкова

заместитель директора по воспитательной работе в 17 школе

Пытаемся донести до ребят, что патриотизм – это сейчас самое главное в нашей жизни. Поэтому вот такие мероприятия, посвященные даже и Крыму тоже являются одной из частей воспитательного процесса.

 

Крым – это Россия! Россия – это Крым! 

 

Рассказ об исторических событиях девятилетней давности, о Крымской весне украсили яркие номера котласских артистов.

 

Россия, милая Россия, здравствуй! С новой силой в добрый путь!