Закрыта на ремонт.

91 школа готовится к капремонту. Дети уже распределены по другим учреждениям, где будут получать знания оставшиеся 2,5 месяца. Организация образовательного процесса, размещение, питание и подвоз обучающихся сегодня лично проконтролировала глава города Светлана Дейнеко.

 

Как только подрядчик зайдет на объект, мы будем освобождать оставшиеся помещения. 

 

Капитальный ремонт 91 школы поселка Вычегодский запланирован в рамках реализации программы модернизации системы образования. Для проведения уроков на время ремонта было задействовано 4 учреждения. Малышей 1х и 2х классов с начала этой недели обучают в две смены в детском саду № 109 «Сказка».

 

– Скажите-ка, ребята, как вам здесь учится-то в садике? – Хорошо! – Нравится? – Да! – А кто из этого садика? – Как будто и не уходили!  – А сколько уроков? – По 4, по 5 уроков. 

 

Светлана Дейнеко

глава города

Такая очень хорошая камерная обстановка. В одной группе дети сидят, как в учебном классе. Во второй группе сразу как мини-столовая. Мебель своя родная из школы привезена.  Пообщалась с ребятами. Они конечно довольны. 

 

3-и и 4-ые классы (каждый на своем автобусе) ездят на уроки в новую 105 школу. Для этого администрация города выделила 4 пазика. В перспективе пустить по маршруту большой автобус.

 

Светлана Дейнеко

глава города

То есть они вместе с учителем приехали к началу занятий и вместе с учителем вернулись назад.  Есть у нас вопрос по ребенку в Шанхай, когда он приезжает со 105 школы. Это ко мне обращались родители. Приезжает со 105 школы поздновато. И если высаживать ребенка на площади, то 3 км уже вечером приходится ребенку добираться домой. Эта ситуация неправильная. Мы сейчас ее исправим. 

 

Наш класс 4 «А» в принципе довольны. Никаких нареканий нет. Самые положительные впечатления о том, что там очень вкусно кормят. Там очень красиво и там очень хорошо организованно питание. 

 

Среднее звено, а это 5,6 и 7 классы, сели за парты 4-ой Гагаринской школы. Остальных перевели в Котласских транспортный техникум. Здесь ребятам предоставили целых 8 кабинетов.

 

Александр Ганжа

директор ГБПОУ АО «Котласский транспортный техникум»

Кабинеты находятся все в основном учебном корпусе все. На 1, 2 этаже. Ну и один кабинет на 3 этаже. Занятия проходят нормально, спокойно. Звонки до обеда у нас единые. После обеда, так как у наших ребят обязательный часовой перерыв идет на обед, звонки немножечко расходятся. То есть наши звонки подаются строго с расписанием, звонки для учащихся 91 школы они отслеживают сами. 

 

Светлана Дейнеко

глава города

На базе транспортного техникума нам нужно решить два вопроса. Есть у нас вопрос по питанию с некоторыми категориями детей. Это буквально касается пятерых человек. Этот вопрос мы закроем в ближайшее время. И есть у нас вопрос по организации уроков физкультуры. У техникума самого более 600 студентов, поэтому спортивный зал свой полностью заполнен. Но это мы сейчас тоже в график все вставим. Это приключение закончится и возобновится образовательный процесс в стенах 91 школы. 

 

Согласно плану, возобновить образовательный процесс в 91 школе планируется 1-го сентября этого года. Стоимость работ составит около 63 млн рублей. После этого на двухлетний капремонт встанет 1-ая Лимендская школа, за ней отремонтируют 82-ую и 4-ую Гагаринскую. Кроме того, на подходе программа по капремонту детских садов. Таким образом, опыт, который сейчас нарабатывают все участники образовательного процесса в Вычегодской школе, будет еще долгое время передаваться от одного учреждения к другому.

 

Времени немножко подождем. А потом будет красивая школа.