Безопасные каникулы.

Детям безопасные каникулы. С 16 по 26 марта 2023 года на территории региона пройдут мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и повышение навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах. Ведь, по статистике, наибольшее количество ДТП с участием юных пешеходов приходится именно на период школьных каникул.

В преддверии весенних каникул сотрудники правоохранительных органов совместно с педагогами образовательных организаций проведут беседы с детьми, направленные на закрепление навыков безопасного поведения на дорогах, напомнят родителям об обязательном использовании в темное время суток световозвращающих элементов, расскажут о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров, о недопустимости управления транспортными средствами детьми, не достигшими установленного возраста. Усилится и контроль за водителями.

Напомним, за 2 месяца 2023 года на территории Архангельской области зарегистрировано 8 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, 13 из них получили травмы.