Соревнования по настольному теннису.

Юноши и девушки Котласа в возрасте до 16 лет представили наш город на соревнованиях Северо-западного федерального округа по настольному теннису, где завоевали путевки на первенство России!

Команда котласских теннисистов, закреплённых за спортивной школой № 1 нарабатывают и закрепляют навыки игры в большом зале ЦДО. Тренировки вечером. Первым делом круговая разминка. Далее – к столу в парах для отработки конкретных приемов и упражнений. После чего встречи на счет. И так изо дня в день. Трудолюбие и желание достичь профессиональных высот в сумме дали достойных спортсменов. Последние соревнования, на которых котласские ребята подтвердили личную конкурентоспособность – первенство Северо-западного федерального округа по настольному теннису в Архангельске.

 

Александр Сухарев

тренер-преподаватель по настольному теннису в спортивной школе №1

Хорошо выступили в составах женской пары Стрекаловская Полина, играя с Кудерской Софией, заняли 1 место. Куликов Михаил с Ямщиковым Артемом из Ухты заняли также 1 место. И следующая пара у нас смешанная: Куликов Михаил и Кудерская София из Северодвинска заняли 1 место. То есть все пары мы выиграли. 

 

Победители парных состязаний автоматически получают звание «Кандидат в мастера спорта». Ими стали Михаил Куликов и Полина Стрекаловская. На сегодняшний день это единственные ребята с КМС по городу в своем направлении. Но тут не стоит забывать, еще об одном качестве профессионала – удержаться на вершине. Ведь раз в два года спортивное звание обязательно нужно подтверждать.

 

Михаил Куликов

кандидат в мастера спорта по теннису

У меня папа занимался теннисом раньше и сестра. А мне изначально футбол нравился, но потом я все-таки определился с теннисом. И теннис сейчас самый любимый спорт. 

 

Кроме парных игр на первенстве Северо-западного федерального округа  были и командные зачеты. Здесь в списках победителей тоже есть фамилии котлашан-теннисистов.

 

Александр Сухарев

тренер-преподаватель по настольному теннису в спортивной школе №1

Удалая Алина и Стрекаловская Полина в составе сборной команды заняли 1 место. Куликов Михаил и Шестаков Эдуард в составе мужской команды заняли 2 место. 

 

Эдуард Шестаков

Встречали очень радостно все, были довольны, я бы сказал, нашей игрой, что мы смогли выступить на таком высоком уровне. Все поздравляли. 

 

Золотые и серебряные призеры командных игр с 24-го апреля по 1-ое мая выступят на финале первенства России по настольному теннису в Архангельске. Последний раз в этот этап котлашане попадали примерно 8 лет назад.

 

Будем совершенствоваться!