Поддержка по заявлению.

В Архангельской области отменено беззаявительное продление мер социальной поддержки многодетным семьям. Те, кто получает выплаты на приобретение твёрдого топлива, на питание и проезд учащихся, а также те, кому полагается выплата при рождении третьего ребёнка и последующих детей, должны предоставить соответствующие документы.

В Котласе и Котласском округе более тысячи многодетных семей. Большинству из них предоставляются меры социальной поддержки. С марта 2020 года многодетным семьям не нужно было подтверждать право на выплаты. Они продлевались в беззаявительном порядке.

 

Юлия Коптяева

Ведущий специалист Отделения социальной защиты населения по Котласскому району

Личный приём граждан был приостановлен в связи с тем, что на территории Архангельской области установлен режим повышенной готовности в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции. 2 ноября 2022 года внесены изменения в указ губернатора. Многодетные семьи должны обратиться в наше учреждение для продления выплат.

 

Многодетные семьи, не предоставившие необходимые документы на продление, перестали получать ряд мер социальной поддержки с 1 марта. Это ежемесячная выплата на приобретение твёрдого топлива, на питание и проезд учащихся и выплата при рождении третьего ребёнка или последующих детей. Подробная информация в отделении социальной защиты по телефону 2-75-09