Искусство кино.

Котлашанка Екатерина Горбачева получила диплом международного кинофестиваля «Крылатый Барс» за лучшую режиссерскую работу.

 

В номинации «Студенческий игровой фильм» лучшая режиссерская работа -«Непрописанные души», режиссер – Екатерина Горбачева, ГИТР, Москва. Поздравляем вас!

 

Сегодня Катя — студентка Института кино и телевидения, а совсем недавно она записывала видеоклипы вместе с друзьями и одноклассниками, учась в школе №7 нашего города.

 

Непрописанные души вообще-то про трёх людей, которые связаны одной трагедией. И один из этих главных героев – это Александр Башлачев, известный музыкальный исполнитель и поэт. И соответственно этот фильм я хотела сделать как дань уважения его творчеству. Потому что про него еще никто не снимал художественные фильмы. 

 

Свой стиль у Катя сложился еще в 2016 году, когда она сняла первые фильмы, которые принесли победы на престижных конкурсах.

 

И мои фильмы очень легко узнать. Они сняты, во-первых, приемом – ручная камера. Там очень много динамики. Там постоянно играет музыка. Абсолютно в каждой сцене там шумы. И все-таки цвет. У меня очень много холодных цветов. Это ядовито зеленый. Синий цвет. Чаще всего. 

 

В данный момент Катя работает над полнометражным фильмом. Свою жизнь она решила посвятить искусству кино.