Самоцветы севера 2023.

 

Сегодня в Котласском Дворце культуры стартовало самое красивое и масштабное весеннее мероприятие: фестиваль-конкурс «Самоцветы севера 2023». В этом году он проводится в 10 раз. Конкурс собрал более тысячи трёхсот участников из разных районов Архангельской, Вологодской, Кировской, Кемеровской, Саратовской, Ярославской, Иркутской, Мурманской областей, республик Коми и Карелии и других мест.

Конкурс «Самоцветы севера 2023» пройдет 10 и 11 марта на двух площадках. Хоровики и инструманталисты покажут свои таланты на базе котласской школы искусств «Гамма». Хореография, декоративно- прикладное и театральное искусство, художественное слово – в Котласском Дворце культуры.

 

Ольга Ерофеевская

заместитель директора МУК «Котласский КДК»

Мы всегда делаем ставку на профессиональный состав членов жюри. И в этом году пригласили преподавателей музыкальных училищ, колледжей культуры, театральных институтов, известных коллективов детского вокального хореографического творчества. 

 

Члены жюри приехали из Москвы, Вологды, Кирова. Кирово-Чепецка, Ярославля и других мест. Кроме конкурсной программы запланирован ряд мастер-классов от приезжих мастеров.

 

И все закончится шикарным гала-концертом 12 марта в 15 часов. Приглашаем всех котлашан на это удивительное по красоте мероприятие.