Прыжки на акробатической дорожке.

 

5 медалей завоевали котласские спортсмены на областных соревнованиях по прыжкам на акробатической дорожке.

Кирилл Коновалов занимается акробатикой около 20 лет. 11 из них тренирует юных спортсменов. Традиционно раз, а то и два в месяц его воспитанники блистают на соревнованиях в разных городах России. А не так давно 7 ребят вновь порадовали тренера своими успехами. На этот раз в рамках «Турнира памяти Героя Советского Союза Павла Васильевича Усова». Итог – три золотые, серебряная и бронзовая медали.

 

Кирилл Коновалов

президент спортивной федерации прыжков на акробатической дорожке

Мы уже выступаем на этих соревнованиях порядка 6-7 раз. Нас постоянно зовут. Мы показываем хорошие результаты. И всегда составляет здоровую конкуренцию. В этот раз мы ездили и по взрослым разрядам, по юношеским разрядам. 

 

Олеся Зельтина

тренер-инструктор по прыжкам на акробатической дорожке и спортивной акробатике

Еще нужно обратить внимание на условия, в которых мы занимаемся. У нас не ни дорожки пока, что, у нас нет подходящего зала, у нас очень низкие потолки, но мы стараемся, растим наших спортсменов, улучшаем их физические качества. Поэтому наши спортсмены достаточно сильные. Желание как тренера, так и спортсменов в сумме дает результата всегда.

 

Задачи спортсмена-акробата не из простых: 8 элементов по всей длине дорожки, в конце – сальто с приземлением в более мягкую зону. Здесь главное правильно зафиксироваться и не упасть. Сделать все слаженно, красиво и технически верно.

 

Награждается присуждением 2-го взрослого спортивного разряда Хлызова Елена Эдуардовна. 

 

Елена Хлызова

золотой призер «Турнира памяти Героя Советского Союза Павла Васильевича Усова»

Я очень сильно ждала 2 спортивного разряда. Это очень долго было. Очень много раз не получалось. Но вот именно в этот раз это получилось. Я думаю самое главное – это хорошо выступить. Показать всем как ты умеешь. Достичь того, для чего ты здесь. 

 

Артем Кобяков

бронзовый призер «Турнира памяти Героя Советского Союза Павла Васильевича Усова»

Можно было лучше. Сначала было волнение, но когда выступил, оно сразу уходит. Я выбрал этот вид спорта потому, что в детстве я был очень активный. Этот вид спорта воспитывает смелось, трудолюбие. 

 

Все большие молодцы! Продолжаем а этом же духе! 

 

Нужно заметить, что соревнования в Архангельске по олимпийскому виду спорта были отборочными. Самые гибкие, прыгучие и собранные дети продвинулись дальше.

 

Екатерина Поникаровская

золотой призер «Турнира памяти Героя Советского Союза Павла Васильевича Усова»

Мне родители сказали, что если я хорошо выступлю в Архангельске, то меня отберут в Ярославль. Я хорошо выступила и меня отобрали. 

 

По итогам Всероссийских соревнований по прыжкам на акробатической дорожке в Ярославле спортсменке присудили 1 и 2 квалификации. Следующий рубеж – Чемпионат России в Воронеже. На него девочка поедет в мае этого года.