Карта школьника.

Котлас присоединился к проекту «Единая карта жителя Архангельской области».

 

Первый этап проекта — внедрение информационной системы «Школа». Уже сейчас она действует во второй, седьмой, восемнадцатой и сто пятой школах Котласа.

 

Маргарита Селезнева

И.О. Председателя Комитета по образованию

Система контроля управления доступом сегодня, скажем так, налаживает свою работу. Осенью она была установлена в трех школах за счет средств областного бюджета. Миллион шестьсот на каждое учреждение выделяла область. И пока на сегодняшний день это апробация данного проекта.

 

Система позволяет фиксировать время прихода-ухода детей в школу и  оповещать об этом родителей. Для этого необходимо лишь приложить карту с индивидуальным номером к турникету.

 

Татьяна Лахтионова

зам. директора школы 18

Мы поставили их, установили в феврале этого года. И удобно. И неудобно. То есть родители знают, что ребенок пришел, ушел из школы. Но неудобно, когда ребенок идет с лыжами. Ему не очень удобно проходить через эти турникеты. И самое главное, что хотела сказать, очень много теряют этих карт. 

 

Переиздание карты платное. Кстати, работать она может не только как пропуск. В будущем ею можно будет расплатиться в столовой учебного заведения. Родителям надо лишь перевести деньги на счет, и быть уверенным, что они пойдут именно на питание, а не на что-то ещё. Нововведение коснется всех школ нашего города.