Всероссийская олимпиада школьников.

Учащиеся городских школ Котласа достойно представили город на  региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Егор Рыбаков учится в 3 лицее. На областной олимпиаде у него первое место по обществознанию. Егору интересно изучать культуру разных стран.

 

Егор Рыбаков

учащийся 3 лицея

Как-то с детства часто смотрел ролики, связанные с путешествиями, с какими-то странами. И потом уже интересно узнать внутреннее строение этой страны. То есть, как там живут люди. И дальше начинаешь постепенно в это всё углубляться. 

 

Возможно Егор свяжет свое будущее с политикой. Кстати уже сейчас юноша является президентом школьной республики.

 

Юрий Колмогорцев

преподаватель истории

Егор Рыбаков один из, я думаю, что (и результаты последних лет подтверждают) самых вдумчивых ребят сегодняшнего поколения. Человек, который, действительно, понимает многие смыслы. Побеждают на олимпиадах муниципальных, региональных, тем более всероссийских ребята, которые идут на несколько шагов вперед. 

 

Злата Елсакова – девятиклассница 18 школы на региональном этапе одержала победу по технологии. Злата защитила собственный проект.

 

Злата Елсакова

ученица 18 школы

Для проекта я сделала коллекцию вязанных изделий, состоящую из кардигана, жилета и сумки – всё это было выполнено в стиле «В квадрат». Серьезно занимаюсь вязанием в течение трех лет. Начинала я с вязанных игрушек, а сейчас в основном вяжу вязанную одежду. 

 

Девушка вяжет одежду для себя, для своей мамы. В будущем планирует реализоваться в творческой профессии. Еще одну региональную награду получила Валерия Виноградова, ученица седьмой школы. Она стала победителем олимпиады по химии.  Сейчас учащиеся готовятся к Всероссийскому этапу олимпиад, он начнется с 16 марта.