Ремонты в ДЮСШ.

В спортивной школе Котласа начнётся долгожданный ремонт. Крыша основного здания, которая протекает уже много лет, частично будет заменена. Город выиграл 2 с половиной миллиона рублей в конкурсе областных субсидий на капитальный ремонт спортивных объектов. Уже готовятся документы на аукцион по проведению работ.

 

Зал для командных игр в ДЮСШ №1 Котласа – главная спортивная арена города. Здесь проводятся крупные соревнования, нередко – областного и федерального уровней на которые приезжают спортсмены со всей страны. И антураж в виде вёдер, которые подставлены, потому что с потолка постоянно капает, — суровая реальность уже не первый год.

 

Алексей Паламодов

Директор Спортивной школы №1 Котласа

Мы даже сейчас с вами слышим. Там где-то в районе флага капает. Вот здесь капает.

 

Есть у спортивной школы и судебное решение пятилетней давности. Уже тогда учреждение обязали отремонтировать крышу до 2021 года.

 

Алексей Паутов

Председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Котласа

Естественно, все сразу средства найти не получилось. Первым этапом был сделан ремонт над малым залом и административным корпусом. Вторым этапом – над холлом и гардеробом и малым бассейном.

 

На днях стало известно, что Спортивная школа выиграла областной конкурс субсидий. Региональные средства – 2 миллиона 530 тысяч рублей. Плюс софинансирование из местного бюджета – миллион 700. Эти средства  пойдут на капитальный ремонт самого проблемного участка крыши — над игровым залом.

 

Алексей Паутов

Председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Котласа

Снимут весь пирог до основания плит. Зальют тонким слоем выравнивающим, материалами. Это — или бетоном или какими-то смесями. После этого изоляционный слой и уже непосредственно покрытие.

 

Документы для аукциона на проведение работ уже готовятся. К ремонту приступят сразу, как сойдёт снег и установится сухая погода. Когда кровля здесь перестанет протекать, в зале планируют сделать и косметику – привести в порядок стены и заменить освещение. Требует капитального ремонта и крыша над большим бассейном, но на это средств пока нет. А вот что удалось сделать недавно, на радость многим родителям юных спортсменов, — подлатать детский бассейн. До последнего времени он был в плачевном состоянии.

 

Алексей Паутов

Председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Котласа

Настигало много травм детских, это порезы. Было принято решение поменять хотя бы дно чаши.

 

В короткий срок здесь уложили новую плитку. С этой недели детский бассейн в спортивной школе снова функционирует. По-хорошему, менять надо и бортики, ремонта требует и дно чаши бассейна для взрослых.