День иммунитета.

1 марта — Всемирный день иммунитета. Вначале его отмечали только медицинские работники. Сегодня – все кто дорожит своим здоровьем. Активные женщины из Котласского центра социального обслуживания решили встретить праздник веселым флешмобом на свежем воздухе.

Десятки лет назад женщин за 50 спокойно называли бабушками. Времена меняются. Теперь, по мнению некоторых дам, в этом возрасте жизнь только начинается. Да и внешне у активных женщин все труднее определить возраст. Секрет таких изменений прост: вся сила в движении и поддержании здорового иммунитета. Танцы на свежем воздухе то, что нужно!!!

 

Галина Кибалина

жительница микрорайона Лименда

Очень важно женщинам в нашем возрасте посещать такие мероприятия потому, что сейчас накапливается много расстройств переживаний, и вот на этих танцах все хорошо это сбрасывается.  Люди в хорошем праздничном настроении уходят домой. Так что супер. 

 

Елена Дулова

жительница поселка Вычегодский

Сама я человек энергичный, позитивный. Обожаю танцевать с детства. Поэтому всегда участвую в таких мероприятиях. И мне очень радостно, что все больше и больше людей присоединяются к такому движению! 

 

Не зря Днем иммунитета принято считать 1-ое марта, ведь весна – время сезонных простуд и авитаминоза. А поэтому именно сейчас важно подумать о своем здоровье, отказаться от вредных привычек и завести полезные.

 

Галина Кибалина

жительница микрорайона Лименда

 Очень нравится обливание утром холодной водой.  Но когда обливаешься еще очень важно пожелать всем людям здоровья и счастья. Три раза. 

 

Елена Дулова

жительница поселка Вычегодский

Обязательно я делаю фитнес, силовые нагрузки, массаж, баня и обязательно правильное питание. 

 

Ну, а утром не ленись, на зарядку становись. 

 

Светлана Пшеницына

заведующая отделением дневного пребывания в КЦСО

Оздоровительными танцами в нашем центре мы занимаемся более полутора лет. И они очень востребованы. Главная особенность этих танцев простота и доступность. Танцевать с нами может человек любого возраста и любой физической подготовки. 

 

Танцевать на улицах города: просто, энергично и без стеснения, у женщин КЦСО получилось не сразу. Пришлось преодолеть некоторые трудности. Но зато сейчас все движения дамы повторяют с удовольствием, а танцевальные группы в учреждении переполнены.

 

Светлана Пшеницына

заведующая отделением дневного пребывания в КЦСО

Стеснялись, да. Нужно было психологически немножко подготовить. Но это этап мы прошли в прошлом году, когда в прошлом году совершили выход на улицу в международный день танца. 28 апреля. 

 

Здоровый образ жизни – танцы, плавание или лыжные прогулки – все это замечательная тренировка для иммунной системы.

 

Чтоб здоровье сохранить, нужно нам его ценить.