Сессия Собрания депутатов.

27 февраля в городской администрации состоялась 102 – ая внеочередная сессия собрания депутатов. На ней рассматривали два вопроса.

 

Первый вопрос касался внесения изменений в решение «О бюджете городского округа «Котлас» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

 

Елена Корякина

начальник Финансового управления:

Увеличение бюджетных ассигнований, предусмотренных Комитетом по управлению имуществом, на 222803 рубля на выполнение работ по сносу многоквартирного дома, призванного аварийным по адресу Маяковского, 2-а.

 

Увеличение бюджетных ассигнований, предусмотренных Управлением по социальным вопросам, на 151466 рублей на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей.

 

В расходы бюджета по инициативе Главы войдут и 84 тысячи на изготовление и содержание баннеров с портретами погибшим в СВО землякам. Депутаты поинтересовались, по какому принципу выбирается кандидатура для размещения портрета на баннере.

 

Светлана Дейнеко

глава Котласа

Тех, кто действующий, их категорически нельзя в целях безопасности и их самих и их семей. Мы начали знаете с кого? С Героев, кому присуждено звание Героя России. Вот их 16 человек сейчас. Видите, сейчас рассматриваем, что, может быть, область выделит средства и поможет еще 12 разместить. Тогда следующий этап у нас будет вполне понятным – мы сможем переходить на наших котласских.

 

Напомним, что сейчас в Котласе установлены четыре баннера с портретами — Вадима Новикова, Никиты Сокура, Николая Солодуна, Виктора Булатова. Бойцам – котлашанам Виктору Моськину и Алексею Карпунину  планируют как минимум установить Парты Героев в школах города.

 

Кто за данное решение, прошу проголосовать. Кто за? Поднимите, пожалуйста, руку. 1,2,3,4,5,6,7, 8, 9, 10, 11, 12. Кто против? 1.

 

В отличие от первого вопроса, второй принят не был. Светлане Козловой, председателю Контрольно-счетной палаты, отказали в увеличении штата на одну единицу.