Проекты благоустройства.

Котлас получил областные средства на разработку проектов по благоустройству общественных территорий. Также стартовали аукционы на ремонт городских дорог. В этом году внимание будет уделено отдалённым микрорайонам.  Это касается и работ по освещению. Монтаж воздушных линий будет произведён на нескольких улицах.

 

Распределены субсидии из областного бюджета на разработку проектно-сметной документации по благоустройству общественных территорий. Котлас получит 4 миллиона 300 тысяч рублей. И это самая большая сумма среди всех муниципалитетов.  Проекты разработают для четырёх территорий. Это сквер у торгового дома «Витязь», бульвар на Проспекте Мира — от Невского до Кузнецова, скверы у ДК «Октябрь» на ДОКе и в южном микрорайоне в переулке Таёжный. После котлашанам путём голосования предстоит выбрать для благоустройства одну из территорий.

Также Котлас уже начал подготовку к участию во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. Наш город заявится с проектом благоустройства территории Речного вокзала. Работы над ним уже стартовали.

Началась в Управлении городского хозяйства и череда аукционов на выполнение ремонта дорог. Один из масштабных ждёт автомобильную дорогу по проспекту Мира — от 70 лет Октября до Кузнецова. Основные работы, – фрезерование, укладка бордюрного камня и асфальтирование, пройдут летом.  Стоимость контракта – 21 миллион рублей. Также запланирован ремонт дорог и тротуаров в разных частях города на сумму более 34 миллионов. В основном это будут Болтинка, Лименда и Вычегодский. Стартовали аукционы и на выполнение работ по освещению.

 

Алексей Норицын

Исполняющий обязанности начальника Управления городского хозяйства администрации Котласа

Объявлен аукцион на выполнение работ по монтажу воздушных линий на сумму более 900 тысяч рублей.  Это по улице Ломоносова. Также 20 февраля объявлено два аукциона на выполнение работ по монтажу воздушных линий по улице Свердлова и по улице Комсомольской.

 

Освещение также будет проведено на улицах Воровского и Грибоедова, Пырской и Писаревке в Вычегодском.