Дельфийские игры.

Котлашане достойно выступили на десятых региональных молодежных Дельфийских играх, которые прошли в столице Поморья. Награды собрали известные в городе танцевальные коллективы «Ассорти» и «Легкий шаг», а также выпускница «Гаммы» Полина Подсекина.

У танцевального коллектива «Легкий шаг» в этом году первый серьезный юбилей – 10 лет. И первое соревнование такого высокого уровня. На Дельфийских играх они представили два номера — «Дотла» и «Тленность красоты», основанных на импровизации. Результат – серебряная медаль.

 

Кристина Лебедева

участница коллектива «Легкий шаг»

Наш любимый руководитель Ярыгина Анастасия Олеговна ни на минуту не сомневалась в нас. Мы с трепетом ждали нашего выхода. Наш руководитель держала нас в тонусе. Мы ехали с дерзким настроем. И это переросло в такие шикарные плоды. 

 

А у хореографического коллектива «Ассорти» в этот раз две победы. Золото за танцы «Тяжелый песок» и «Как трава сквозь асфальт прорастает». Также Александра Анофриева удостоена бронзовой медали за танцы «Ночь. Кладовка. Пианино» и «Отголоски любви».

 

Александра Анофриева

участница коллектива «Ассорти»

Наш коллектив ежегодно принимает участие в молодежном движении Дельфийских игр с 2014 года. В этом году мы стали счастливыми обладателями золотой медали в номинации «Современная хореография» 14 – 21 год. И благодаря этому мы едем представлять Архангельскую область в Саратов за Россию. 

 

Коллектив «Ассорти» будет выступать на Всероссийских Дельфийских играх уже в пятый раз. Они были отмечены на этом уровне неоднократно.

 

Елена Черткова

руководитель хореографического коллектива «Ассорти»

И еще самое главное – мы в субботу уезжаем на телевизионный проект «Страна талантов» на канале «НТВ». Нас пригласили. Именно эту группу с номером «Дорога». Так что я за этих девочек очень рада». 

 

О своей победе танцевальный коллектив узнал в дороге, возвращаясь домой. Девчонок и руководителя поздравлял весь поезд.

 

«Мы золотые медалисты. Мы едем в Саратов!» 

 

Еще одна золотая медаль у учащейся класса сольного пения школы искусств «Гамма» Полины Подсекиной. Полина одержала победу в номинации «Народное пение — соло».