Движение первых.

В молодежном пространстве «Эверест» открыли первичное отделение российского движения детей и молодежи «Движение первых».

11-го февраля в Эвересте инициативная группа организовала встречу, на которой представители молодежи микрорайона БПК точно решили, что готовы вступить в состав общероссийского движения «Движение первых», разделяют его цели, задачи, направления и нацелены на помощь и добровольчество.

 

Выступили с предложением открытия первичного отделения российского движения детей и молодежи «Движение первых» здесь – в молодежном пространстве Эверест и получили на это согласие руководителя муниципального учреждения «Молодежный центр». 

 

Теперь вы включены в общий реестр всех первичных отделений РФ. 

 

Светлана Дейнеко

глава города

Отдельно были волонтеры, отдельно добровольцы, народная дружина, отдельно те, кто любит граффити, отдельно кто играет исполняет рэп, отдельно кавер-группы. То есть все как-то сами по себе. И вдруг сейчас есть возможность всем объединиться, объединиться вместе для того, чтобы делать важные, мощные, классные дела. Вы будете главными участниками, главными делателями. Поэтому то, что сегодня здесь происходит – это очень важно. Мы вас поддерживаем максимально и ждем от вас какие-то активностей, предложений и результатов. 

 

Александр Степанов

председатель городского Собрания депутатов

То, что сейчас возрождается это движение – это хорошо потому, что вместе сообща можно делать очень большие дела. Удачи и успехов вам в этом. 

 

Анна Пушкина

Директор МУ «Молодежный центр»

Всего в рамках движения 12 направлений. Вот посмотрим какие из них станут наиболее актуальными для посетителей этого пространства и чем они решат заниматься дальше.  Далее мы составим план работы первичного отделения, ну и будем действовать по нему. 

 

Напомним первое отделение российского движения детей и молодежи «Движение первых» в городском округе было открыто 27-го января в молодежном пространстве «4К» поселка Вычегодский.