Военно-спортивный турнир.

Воля к победе и командный дух! В Котласском филиале ГУМРФ им. Макарова сегодня в канун Дня защитника отечества прошёл традиционный военно-спортивный турнир. Проведение такого рода состязаний — давняя традиция учреждения, которая зародилась в еще в 1997 году.

Ежегодно, перед 23 февраля, стены университета морского и речного флота содрогаются от шума!!! Так болельщики на балконах – студенты и преподаватели поддерживают своих фаворитов в военно-спортивном турнире, приуроченного к Дню защитника Отечества.

 

Мы настроены побеждать и идем только вперед! 

 

Эдуард Брессель

начальник Котласского речного училища

Ждут всегда с большим волнением, трепетом. Всегда настраиваются очень серьезно. Подначивают друг друга, что мы вас в этом году обязательно победим, но площадка все выявит и покажет, кто сильнейший. Всегда борьба очень серьезная, очень серьезная поэтому сказать, кто будет победителем в этом году невозможно. 

 

Команды-участники традиционного военно-спортивного турнира формируют по специальностям: «Шквал» — судоводители, «Импульс» — электромеханики, «Дельта» — путейцы, «Инжектор» — автомеханики и «Квант» — информационные системы. Программа состоит из 10 различных состязаний, подъем гири, перетягивание каната, баскетбол… Самый зрелищный – строевая подготовка с исполнением строевой песни.

 

В одну шеренгу стройся. В две шеренги стройся! Налево! Направо! 

 

Эдуард Брессель

начальник Котласского речного училища

Мы сегодня пригласили Шабалина Сергея Александровича – участник боевых действий, ветеран боевых действий. В жюри, естественно директор филиала – Шергина Ольга Витальевна. Я являюсь главным судьей соревнований – это традиционно. 

 

Всеволод Гашев

команда путейского отделения «Дельта»

Мы команда путейского отделения «Дельта». Голос у меня немного охрипший, но все хорошо. Мы вернулись только что со строевой подготовки. Мы отыграли. Забрали первое место. У нас все четко. Также мы везде занимаем первые места и выигрываем. Поэтому мы самые крутые, лучшие. 

 

Назар Острецов

командир команды «Шквал»

В нашей команде 10 человек. Ежегодно мы занимаем то второе. То третье место. Из года в год это все повторяется. Конечно, хочется побед. В этом году настроены оптимистично. 

 

Оптимистичный настрой был весьма кстати и принес «Шквалу» победу. На втором месте многократно непобедимая «Дельта». Кстати, ее боец – Всеволод Гашев принял участие в максимальном количестве состязаний и получил звание «Универсальный боец». Бронзу в военно-спортивном турнире завоевала команда «Инжектор».