Смотр спасательной техники.

В минувшие выходные в Лименде прошел смотр спасательной спецтехники и фестиваль-конкурс военной и патриотической песни «Аты-баты». Оба события были приурочены к  Дню защитника Отечества.

 

Отправляемся. У нас вызов. Надеваем все. Знаете, что нужно надеть, спрашивали уже? – нет – Как так? Все обмундирование надеваем. Поехали. 

 

Демонстрация-выставка сил и средств аварийно-спасательных служб городского округа «Котлас» состоялась 18-го февраля на площади у ДК в микрорайоне Лименда. До этого технику выставляли на центральных улицах города.

 

Валерий Демин

начальник караула 16 пожарной-спасательной части, старший лейтенант внутренней службы

Привлекаются у нас силы и средства 16 пожарной-спасательной части, 13 части и котласской городской службы спасения. 

 

Особенно этого события ждали дети. В приоритете у ребят оказалась пожарная машина с подъемной лестницей. По их мнению она самая громкая и самая большая.

 

Мне понравилась большая машина, которая поднимается потому, что там можно забраться и с крыши тушить пожар. Понравилось. Я бы тоже хотел работать пожарным, но пока маленький. 

Я уже посидел вот здесь вот и в тех двух машинах. 

Я уже во всех машинах была.  Вся выставка мне понравилась. Все машины. 

 

Валерий Демин

начальник караула 16 пожарной-спасательной части, старший лейтенант внутренней службы

Даже не ожидали, что столько человек будет. Спросом пользуется большим данное мероприятие, дети бегают, фотографируются с техникой. Мы подавали воду из пожарных стволов, лестницу поднимали. Вон до сих пор сигналят, радуются. 

 

После осмотра спасательной техники посетителей все желающие смогли посетить городской фестиваль-конкурс военной и патриотической песни «Аты-баты». Песни, в которых живёт история нашей Родины исполняли солисты, дуэты, трио, ансамбли из детских садов, Котласской детской школы искусств «Гамма», профессиональных учебных учреждений, вокальных студий города. Всего более 100 участников. Торжественно открыл фестиваль духовой оркестр Лимендского Дома культуры.