Искусство наблюдения.

Совсем скоро насупит долгожданная весна, а за ней грядет теплый и нежный праздник – Международный женский день. Большинство людей в преддверии яркого события ломают голову: что же подарить прекрасным дамам. Ответ прост — сертификат на незабываемую фотосессию от Виктории Самуиловой. Девушка не просто сделает снимки, а создаст образ целиком!

Профессии, связанные с красотой, модой и стилем! Котлашанка Виктория Самуилова – профессионал сразу в нескольких направлениях: фотографии, макияже. В парикмахерском искусстве. Причем не только постоянно развивается сама, но и с недавних пор обучает желающих.

Эффектная блондинка Виктория Самуилова – преподаватель информатики в Шипицинском агропромышленном техникуме. А всё свое свободное время посвящает любимому хобби: останавливает прекрасные моменты жизни людей и превращает их в интересные и красивые кадры. Между прочим, у многих котлашан в лентах социальных сетей, настенных рамках и семейных альбомах красуются снимки именно этой замечательной девушки.

Фотографировать Вика начала с 2015 года. Тренировалась на подружках. Постепенно круг желающих попасть в объектив её камеры начал расти. Сейчас девушка прекрасно чувствует кадр, знает, как придать картинке художественный окрас, умеет делать снимки «живыми». А 5 лет назад Виктория решила расширить спектр личных услуг – занялась макияжем и прическами.

 

Виктория Самуилова

визажист, фотограф

То есть я начинала для себя. Сначала знакомые: можешь меня накрасить, у тебя красиво получается. Я соглашалась. Сначала все бесплатно делала. Потом начали обращаться чужие люди, то есть незнакомые, говорили, что заплатят, только накрась, пожалуйста. И вот так постепенно началось мое творческое дело. Этим делам я живу. Например, я могу макияжи делать с утра до ночи. Ни поесть, ни попить, без разницы. Могу не спать. Это меня вдохновляет, это мне нравится. Поэтому для меня это не так энергозатратно. 

 

Сейчас зафиксируем все. Глазки закрывай!

 

Сейчас творческое дело фотографа-стилиста Виктории Самуиловной достойно восхищения. У девушки своя творческая студия в центре города. Здесь вы можете превратиться в топ-модель, соответствующую всем стандартам современной красоты, или примерить на себя образ бизнес-леди с обложки дорогого глянцевого журнала.

 

Виктория Самуилова

визажист, фотограф

Я проходила марафоны, обучения у Гоар Аветисян – это известный визажист в Москве. Выиграла даже однажды в марафоне у нее. Она мне присылала подарки. В прошлом и в этом году к нам приезжали звезды из «Однажды в России». Я красила там двух прекрасных девушек – Ольгу Картункову и Екатерину Моргунову. Екатерина Моргунова в это раз приехала с фотографией и сказала, что ее нужно также накрасить. Я говорю, это же я Вас красила. Она успокоилась. 

 

Александра Божедомова

модель

Я нашла Вику, и сразу же описание: один из лучших визажистов Котласа. Я попадала к Вике два раза в качестве модели. Первый макияж был с множеством красок, блесток, что бросалось прямо в камеру. Была очень хорошая съёмка. И всегда это очень хороший опыт побыть в качестве модели, я считаю. 

 

Вдохновляется Виктория Самуилова работами именитых визажистов и фотографов. Параллельно с этим использует авторские приемы, от которых многие клиентки просто без ума.

 

Александра Божедомова

модель

Добавление блесток на лицо, на тело. Это именно Вика оставляет след такой. 

 

А не так давно Виктория придумала свою систему обучения макияжу и дала уже более 20 частных уроков. Задумками на будущее Виктория пока не делится, но, как правило, все, что рождается в голове этой талантливой котлашанки – с невероятным успехом воплощается в жизнь.

 

Александра Божедомова

модель

Любой макияж, который ты захочешь, она сможет воплотить в реальность.

 

Кстати, на весь спектр своих услуг Виктория создала подарочные сертификаты. Это прекрасный вариант для тех, кто в преддверии 8 марта задумался о необычном и полезном презенте для прекрасных дам. Незабываемые эмоции и хорошее настроение прилагаются!!!