Дело Бральнина. Свидетели.


Сегодня в городском суде состоялось очередное судебное заседание по делу экс-главы города Андрея Бральнина.

Стороне защиты было предоставлено дополнительное время для ознакомления с материалами дела и подготовке к даче показаний подсудимого. И вот результат — новые ходатайства.

 

Денис Опякин

защитник Андрея Бральнина.

У нас есть два ходатайства о вызове двух свидетелей – это Костерева Александра Анатольевича, начальника отдела архитектуры (сейчас он осужден) и Деньгина Евгения Валерьевича — начальника управления экономического развития администрации МО «Котлас». И у нас будет повторное ходатайство о назначении оценочной экспертизы по жилому помещению в поселке Приводино. 

 

Андрей Бральнин

подсудимый.

Я считаю, что это два очень важных свидетеля. В тех обвинениях, которые выдвинуты в мой адрес, звучит формулировка: «беспрепятственный ввод в эксплуатацию». У Костерева были зачитаны только его показания. Мне бы хотелось ему дополнительно задать вопросы по каждому эпизоду. А Деньгин курировал строительство двух объектов – два детских сада, которые звучат в обвинениях.

 

Суд удовлетворил ходатайства о вызове этих свидетелей. А потом еще трех – сотрудников городской администрации. Допрос свидетелей организовали оперативно, в тот же день. С Александром Костеревым состоялась конференц-связь: он сейчас содержится в исправительной колонии в Коряжме. Андрей Бральнин, на заседаниях обычно немногословный, в этот раз активно задавал вопросы.

 

Андрей Бральнин

подсудимый.

 По результатам проверки контрольно-счетной палаты Архангельской области по строительству детского сада по Мира, 24-а был составлен акт. Помните замечания? Было ли замечание по незаконному увеличению цены контракта?» 

 

Череда заседаний по делу экс-мэра Котласа продолжается. Следующее состоится уже завтра. Ожидается, что Андрей Бральнин начнет давать показания.