Универсальный бой.

Сегодня в полдень в детско-юношеской спортивной школе состоялось торжественное открытие Первенства и чемпионата Северо-западного округа России по универсальному бою. На него приехали более 300 спортсменов.

 

На Первенство и Чемпионат Северо-Западного округа по универсальному бою съехалось более трёхсот спортсменов из 10 регионов Северо-запада.

 

Светлана Дейнеко

глава Котласа

Желаю вам непростых схваток и трудных боев. Пусть каждая ваша победа будет ценной и заслуженной.

 

Котлас, конечно, болеет за своих. Один из самых младших спортсменов – 12-летний Арсений Павлов. Он – действительно универсален: талантливый вокалист и грамотный спортсмен. В гардеробе этого мальчишки есть и костюм с галстуком, и кимоно. Несмотря на юный возраст, Арсений — 3-кратный победитель первенства России и 2-кратный победитель первенства Мира.

 

Арсений Павлов

Универсальным боем я занимаюсь каждый день, кроме воскресенья. А в «Гамму» хожу в понедельник, вторник, среду и пятницу. Мне нравится этот вид спорта, я им очень сильно увлекаюсь. Когда я был маленький, был неопытен. Сейчас я уже много лет занимаюсь. Я готов выйти на ковер и выиграть любого человека, несмотря на то, какого он веса и роста! Занимаюсь уже восьмой год и буду заниматься им до старости! 

 

Анна Павлова

мама Арсения

Он уже восемь лет занимается. Мальчик был подвижный, энергичный, хотелось эту энергию израсходовать. Эффект получился противоположный. Энергия увеличилась вдвое-втрое. Мы очень рады этому. Он занимается спортом, физически вынослив, серьёзный парень. Дисциплинированный, много успевает.

 

Другой котласский боец – 16-летний Матвей Мамедов – удостоился коричневого пояса – этот цвет соответствует присвоению звания КМС.

 

Занимаюсь 11-ый год, получил звание кандидата в мастера спорта. Это дает плюс к поступлению в высшее учебное заведение. Хочу поступить в военный университет. Есть мечта достичь мастера спорта. Буду тренироваться больше и достигать вершины. 

 

Поболеть за спортсменов и увидеть зрелищные бои можно в субботу и воскресенье в ДЮСШ-1.