Качество питания школьников.

В рамках реализации федерального партийного проекта «Новая школа» члены партии «Единая Россия» проводят мониторинг качества горячего питания в образовательных учреждениях. Сегодня проверка коснулась 5 школы микрорайона Лименда.

Секретарь городского отделения партии «Единая Россия», глава города – Светлана Дейнеко, совместно с директором 5 школы – Анастасией Шергиной и родительским комитетом наблюдали за организацией питания в школьной столовой: оценили наполняемость блюд, соблюдение требований санпина, пообщались со школьниками.

 

По словам руководства школы, здесь крайне серьезно относятся к питанию учеников. Меню комплексное, разнообразное, с учетом индивидуальных особенностей здоровья детей, еда подается теплая. Родители участвуют в формировании и контроле меню для обучающихся.

 

Мария Хохлова

член комитета по питанию в 5 школе

Мы приходим с утра. Еще до открытия столовой. Снимаем пробу. Я сама была лично раза 4. Детей кормят хорошо. Мне вообще нравится. 

 

Пюре съела и котлету тоже съела. Рыбную котлету. Все очень вкусно. Мне понравилось. 

Я все съел. Пюре вкусное, котлета тоже. И сок. 

Я съел две котлеты и пюрешку. 

Я съела пюре, котлету, яйцо, сок и хлеб. 

Котлета рыбная самая любимая! 

Бывает, что только половину съем.

 

Анастасия Шергина

директор 5 школы

Если кто-то не хочет кушать котлету рыбную с пюре, пожалуйста, вы можете приобрети то, что вам хочется. В школе установлен терминал. Родители могут всегда проконтролировать, что конкретно их ребенок приобрел, по электронному чеку, который придет им на электронную почту. 

 

Недавно в столовой 5 школы произошел инцидент. Который, к слову, быстро стал достоянием общественности. С целью сэкономить деньги, выделенные родителями на обеды, старшие школьники брали с ленты то, что недоели другие. С тех пор в помещении столовой установили видеокамеры. Дети об этом предупреждены.

 

Светлана Дейнеко

глава города

Извините. Если дальше пойдет так, то, наверное, будет нормальным уже из мусорного ведра поднять что-то и съесть. Это же не вопрос того, что у них нет денег или они голодные. Это вопрос выбора ребенка, вопрос его воспитания и этот вопрос, конечно, к родителям. 

 

Кроме блюд и меню, комиссия отметила ремонт в столовой. Его провели на средства, привлеченные в рамках федеральной программы. Кстати, о том, что сегодня в школу приедет комиссия, здесь узнали только накануне.

 

Светлана Дейнеко

глава города

Им сказали, что я приеду буквально вчера вечером. То есть что-то специально подготовить было уже не очень реально. То есть мы увидели реальную картинку, я считаю. Наверное, дома мы все так не завтракаем, как в школе здесь дают. Поэтому в целом я тем, что посмотрела, довольна. 

 

Мониторинг горячего питания для учеников начальных школ города в рамках федерального партийного проекта «Новая школа» будет продолжен. Такие проверки проходят по всей стране и региону.