Владимир Путин в Устьянах Архангельской области.

Сегодня Архангельскую область с рабочим визитом посетил президент России Владимир Путин. Ждали его в Устьянах, в производственной зоне Устьянского лесопромышленного комплекса, который включен в список системообразующих компаний федерального уровня.

 

Президенту продемонстрировали все этапы работы с деревом на предприятии. Он посетил цеха и современную операторскую. Сопровождали Владимира Путина губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и генеральный директор УЛК Владимир Буторин.

 

Владимир Путин

Президент Российской Федерации

Должен сказать, что получил удовольствие, познакомившись с работой этого предприятия. 100 с лишним гектар, самое современное предприятие. Думаю, что даст фору и свои конкурентам в любой стране мира, которые занимаются этим видом деятельности.

 

В Устьянах глава государства провёл также совещание по вопросам развития лесопромышленной отрасли. Как сам президент отмечал в начале этого года, ситуация у лесозаготовителей по всей стране – непростая. О не самом лучшем положении дел высказывался и генеральный директор УЛК Владимир Буторинвв конце прошлого года. Предприятию не удалось избежать сокращений, ощутимые проблемы с логистикой и прогнозируемое снижение производства пиломатериалов.