Дело Бральнина.

Очередное заседание состоялось сегодня в Котласском суде по делу экс-главы города Андрея Бральнина.

В зал заседания Андрея Бральнина по-прежнему доставили конвоем. Дело приближается к завершению – сторона защиты предоставляет свои доказательства. После этого состоится допрос самого подсудимого, затем — прения сторон и вынесение приговора. По словам защитника Андрея Бральнина, времени, чтобы качественно подготовиться к допросу,не хватает.

 

Денис Опякин

защитник Андрея Бральнина

В Вельске нам постоянно делают замечания о том, что мы обсуждаем материалы дела. Даже в мой последний приезд в субботу, которая была, мне сделали замечание: «Ай-ай-ай, Денис Владимирович, обсуждать материалы дела нельзя». Здесь в ИВС нам предоставляется всего по 15 минут. Сегодня я планирую заявить три ходатайства о назначении оценочной экспертизы и попросить тайм-аут до завтра, чтобы согласовать показания Андрея Владимировича. Мы не затягиваем процесс. У нас все плотнячком, мы уложимся.

 

Опякин попросил суд назначить три экспертизы – по оценке рыночной стоимости коттеджа Андрея Бральнина в Приводино, забора, огораживающего участок, и гаража. Это на случай, если подсудимому будет назначен штраф или наложен арест на его имущество. Суд отказал. Также не удовлетворена просьба защитника об объединении двух дел. Одно — о коррупционных преступлениях Бральнина рассматривается в Котласском суде, другое – применение насилия в отношении представителя власти в Адлеровском районе города Сочи.

К материалам дела по просьбе стороны защиты приобщены многочисленные благодарности и почетные грамоты экс-главы.

 

Денис Опякин

защитник Андрея Бральнина

Юбилейный знак «100 лет Котласу» вручен Андрею Владимировичу Бральнину. Удостоверение от Министерства обороны РФ за заслуги в увековечивании памяти погибших защитников Отечества.

 

Следующее судебное заседание намечено на 13 февраля. Ожидается, что Андрей Бральнин начнет давать показания.