Юбилей 7 школы.


В Котласе отметили юбилей одной из самых передовых школ города. Школы № 7. Среди выпускников этого учебного заведения рекордное количество золотых и серебряных медалистов, ежегодно ребята получают высокие баллы по ЕГЭ и ОГЭ, достигают вершин в спорте. В минувшую пятницу действующие педагоги, ветераны школы, персонал и ученики собрались вместе, чтобы отметить важное событие вместе.

Строительство 7 школы началось в 1991 году. По плану она должна была открыться 1-го сентября 1992 года, но сроки сдачи были сдвинуты. Первоклассники вынуждены были временно обучаться в кабинетах Дома детского творчества. Официальное свои двери учреждение распахнуло  29-го января 1993 года. Тогда начальник СМУ-8 Владимир Антоновской вручил символический ключ от школы ее первому директору Надежде Васильевне Добрыниной.

 

Александр Степанов

председатель городского Собрания депутатов

Я ходил, смотрел. Мне так здесь все нравилось. Так все было замечательно. И я скажу за 30 лет ничего не изменилось. Хорошая, доброжелательная, позитивная атмосфера у вас и осталась. Как только заходишь в школу, сразу это чувствуешь. Это правда. 

 

В 2005 году директором школы была назначена Надежда Ивановна Кондакова. Уже через год школа стала победителем национального проекта «Образование» и получила грант в размере 1 млн рублей. Учащиеся – ежегодные победители и призеры городских и областных предметных олимпиад, научно-практических конференций, конкурсов и соревнований. С 2019 7-ая школа входит в «Топ-29» общеобразовательных организаций области. За последние 4 года учреждение выпустило 40 золотых и 8 серебряных медалистов. В 2022 одиннадцатиклассница Дарья Нюхина единственная из Архангельской области сдала все три экзамена, русский, английский и историю, на максимальные 300 баллов.

 

Маргарита Селезнева

и.о. председателя комитета по образованию

Если переводить на человеческий возраст, то 30 лет – это не только когда «Я хочу», но еще и «Могу»! На сегодняшний день вы являетесь лидером среди учреждений в нашем городском округе «Котлас». Вы являетесь двигателем системы образования нашего города. Поэтому от чистого сердца я поздравляю Вас. Вперед и только вперед! 

 

На сегодняшний момент в 7 школе трудятся учителя, отмеченные высокими государственными наградами: «Заслуженный учитель Росиии», «Отличник просвещения», «Почетный работник сферы образования» и другие.

 

Мы единая дружная команда, целеустремленных людей, которым все по плечу. 

 

Светлана Дейнеко

глава города

Все вы – каждый из вас в ежедневном формате своими поведением, своими словами, своим взглядом, своей улыбкой незаметно, но систематически влияете на воспитание каждого нового поколения наших молодых котлашан. То, каким они становятся, какие вершины потом достигают, кем становятся в этой жизни — это ваша заслуга. За это вам огромная признательность и большая благодарность. 

 

Надежда Кондакова

директор 7 школы

Сегодня мало кто может похвастаться таким педагогическим коллективом, как наш. Очень хочется поблагодарить наших хозяюшек: технический персонал, работников столовой за теплоту, чистоту, порядок. Я хочу пожелать всем вам, чтоб вы всегда оставались активными, здоровыми, умными, щедрыми, добрыми. Школе мне хочется пожелать, чтобы изначально заложенный потенциал никогда не истощался, а всегда приумножался, усиливался, реализовывался и всегда был повод для гордости нашими учениками и нашими учителями. С юбилеем, любимая школа!!! 

 

Кстати, 7 школа не единственная в городе, у которой в этом году юбилей. Школа № 2 готовится отметить 35 день рождения. 70-летие будет праздновать  котласская школа №4. Вычегодской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернату в 2023 исполнится 95 лет.