Жизнь, как песня.


Жизнь, как песня. В школе искусств «Гамма» прошёл концерт класса сольного пения преподавателя Марины Поповой. Юные вокалисты и выпускники, уже известные всему Котласу, а ныне учащиеся престижных музыкальных ВУЗов, встретились на одной сцене.

 

Музыка сегодня горячей огня, и для нас уже не существует преград.

 

В концертном зале школы искусств «Гамма» нет свободных мест. Ведь на сцене – настоящие таланты. Причём, не зависимо от возраста.

 

Хочу я петь, хочу мечтать, хочу до звёзд рукой достать.

 

Все вокалисты — учащиеся класса сольного пения преподавателя Марины Поповой. Самые юные – ещё учатся управлять голосом, дыханием, ищут свою манеру пения, но уже профессионально держатся на сцене. Сегодня здесь и те, кто верит в них больше всего. В зале – родители, за кулисами – педагог.

 

Марина Анатольевна, вам спасибо за ваш труд, за ваше внимание, за вашу любовь к детям.

 

Марина Попова – сама выпускница «Гаммы». Преподаёт здесь с 2004 года. И многие родители, углядев в своём ребёнке тягу к пению, ведут его именно к ней.

 

Алина Мелентьева

Ученица класса сольного пения Марины Поповой

в «Гамме» у меня учится двоюродная сестра, она уже выпускница этой школы. И после меня уже пришла моя двоюродная сестрёнка младшая, её зовут Дарина. Сейчас она будет находиться в подготовительном классе.

 

Арсений Павлов

Ученик класса сольного пения Марины Поповой

 Я поучаствовал в городских конкурсах. Занимал вторые, третьи места. Пока что первое не занял. Но буду стремиться к этому.

 

Валерия Джаббарова

Ученица класса сольного пения Марины Поповой

Когда высокие ноты. Надо спеть, чтобы и было высоко, и чтобы слышно было зрителям.

 

Что за небо голубое, что за дали необъятные в цвету.

 

Дети поют о семье, о друзьях, о Родине. И конечно, о своих мечтах.

 

Я живу своею мечтой, что когда-то стану звездой. Думаю об этом и вижу во сне.

 

Не смогли пропустить концерт класса любимого педагога и те, чья мечта о большой сцене уже на пути к исполнению. Многих выпускников Марины Поповой  знает весь Котлас. Ребята — обладатели множества Гран-при в музыкальных конкурсах страны и мира. А сейчас они – студенты лучших музыкальных ВУЗов.

 

Песня плывёт, сердце поёт.

 

Егор Щекин

Выпускник класса сольного пения Марины Поповой

Я отучился аж 11 лет. Сейчас я учусь в институте имени Иполитова-Иванова. «Гамма» дала мне большой толчок. Большой толчок в музыкальном развитии.

 

Полина Хлебутина – студентка Института современного искусства, Арина Лоскутова – Гнесинки, список модно продолжать. Они приезжают в родной горд, в родные стены «Гаммы», к любимому педагогу. И, конечно, чтобы показать тем, кто идёт по их стопам, что всё возможно.

 

-Зажигай, чтоб горело ясно! Зажигай, чтобы не погасло! Зажигай звёзды в небе синем, зажигай, сделано в России.