Бегу – помогаю.


Забег «Бегу – помогаю»

Пробежать вместе с домашним любимцем, а заодно и помочь животным, у которых нет хозяев, — такова основная задача благотворительного забега, состоявшегося в минувшую субботу в городском парке.

 

Благотворительный пробег «Бегу –помогаю» в нашем городе проходит уже второй раз.  Первая акция (она прошла летом прошлого года) собрала около 40 человек. Тогда для детей с ограниченными возможностями здоровья удалось собрать 10 тысяч рублей. На этот раз специалисты Дома молодежи решили помочь приютам для животным.

 

Мария Садовникова

руководитель волонтёрского центра «Профволонтер»

«Это сложный благотворительный забег, потому что нужно было не просто было принести деньги или корма для животных, но и пробежать. Все радовались, бежали, музыка играла. Микрофон только не работал — он замерз от холода.  Но мы исправимся к следующему разу. А денежные средства будут распределяться между приютом для животных «Право на жизнь» и пунктом передержки «Ладошки для кошки».

 

Результатом организаторы остались довольны: кроме 6 тысяч рублей, участники забега принесли корм для бездомных животных. Получилось четыре больших, тяжелых коробки.

 

Мария Садовникова

руководитель волонтёрского центра «Профволонтер»

«Это неплохой результат, если мы проведем проект в следующий раз, у нас будут свои номера, узнаваемость, то наберем гораздо больше участников и соберем больше средств».