Городскому депутату грозит срок?

Городскому депутату грозит срок?

Сгущаются тучи над депутатом городского Собрания Анатолием Арсеевым. Сегодня утром к нему домой наведались сотрудники РУ ФСБ и следственного комитета.
ЗК. Анатолия Арсеева в последнее время «лихорадит». Периодически он становится героем не самых приятных новостей. Например, в апреле прошлого года его коллегам по депутатскому корпусу пришлось публично обсуждать неэтичное поведение Арсеева – он позволил себе нелестно высказаться в переписке с одной из жительниц города. Анатолий, будучи активным пользователем Интернета, никогда не стеснялся в выражениях и не держал язык за зубами. Не молчал он и после начала спецоперации на Украине. Активно высказывал свою позицию, правда по началу несколько раз ее менял. В итоге в мае 2022 года на городского депутата было заведено административное дело за дискредитацию Российской Армии. Как было установлено в суде, в социальных сетях со своей страницы он размещал комментарии — они, согласно заключению экспертов, негативно характеризуют действия Вооруженных Сил Российской Федерации. Тогда суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере – 30 тысяч рублей. Но это не остановило Анатолия Арсеева и он, даже с заблокированной страницы ВКонтакте продолжил писать гневные сообщения.
Сегодня к нему домой наведались сотрудники СК и ФСБ. На этот раз — с постановлением о возбуждении уголовного дела.

Анатолий Арсеев (его лицо закрыто на видео) держится спокойно. Пока он находится в статусе подозреваемого. По делу допрашиваются свидетели, а в квартире проведён обыск. Санкция уголовной статьи, по которой возбуждено дело, предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет.