«Светлый мир больших чудес»

 

 

Отдохнуть душой, окунуться в детство, увидеть музыкальные способности учеников Гаммы и оценить профессиональный рост выпускников. В эту пятницу всех желающих приглашают в Котласскую школу искусств на концерт «Светлый мир больших чудес»

 

С 2004 года преподаватель класса сольного пения — выпускница хорового отделения Гаммы — Марина Попова. За это время она обучила сотни талантливых ребят, имена которых сейчас известны не только в городе и области, но и далеко за пределами страны.

 

Марина Попова, преподаватель класса сольного пения в школе искусств «Гамма»

Одна девочка Арина Лоскутова – обладательница Гран-при в Греции в свои 10 лет. И там ее назвали маленькая Бабкина. В то время она еще не понимала, что это за имя такое и очень обижалась. Полина Хлебутина и Полина Подсекина – лауреаты премии Губернатора «Молодые дарования Архангельской области». Это золотые медали этих же девочек на молодежных Дельфийских играх в Архангельске. И Полина Хлебутина ездила на Дельфийские игры в город Пермь. 01.20

 

Семь выпускников Марины Поповой связали свою жизнь с музыкой. Они особая  гордость и отрада педагога-наставника.

 

Полина Хлебутина, выпускница «Гаммы»

Я хочу заниматься именно этим делом – петь. Потому, что это позволяет мне проявляться, рассказывать частичку своей души. Безусловно, я вкладываю душу когда исполняю какое-либо произведение. Сейчас я учусь в Москве. В институте современного искусства. И конечно же Гамма дала достойную базу.

 

 Егор Щекин, выпускник «Гаммы»

Я закончил Гамму в прошлом году. Отучился аж 11 лет. Сейчас я учусь в институте им. М. М. Ипполитова-Иванова. Гамма дала мне большой толчок в музыкальном развитии. Я выступал на многих конкурсах. Не только в Котласе, не только в областных, но еще и во всероссийских и международных. Много было и падений, и взлетов. В прошлом году у меня был первый сольный концерт.

 

У Марины Анатольевны многие учатся целыми семьями. И это только на пользу воспитанникам — есть на кого ровняться. А значит, добиваться цели на творческом поприще будет гораздо легче.

 

Алина Мелентьева, ученица «Гаммы»

В Гамме у меня учится двоюродная сестра. Она уже выпускница этой школы. И после меня уж пришла моя двоюродная сестренка младшая. Ее зовут Дарина. Сейчас она будет находиться в подготовительном классе и у нее очень хорошо получается петь и пробовать что-то новое

 

 Ксения Пирог, ученица «Гаммы»

Здесь со мной вместе учится мой младший брат Ваня. Ему 10 лет.  Иногда я ему помогаю сделать сольфеджио потому, что я постарше и больше в этом разбираюсь.

 

Кира Кислицына, ученица «Гаммы»

Нам всем нравится. Мы все дружим. Все может переписываться, общаться.

 

Концерт «Светлый мир больших чудес» соберет на сцене «Гаммы» не только лучших учеников класса сольного пения, здесь же выступят талантливые выпускники школы. Времени осталось немного, а поэтому подготовка идет полным ходом.

 

Валерия Джаббарова, ученица «Гаммы»

Я готовлю песню и дома, и на уроках в классе. Песня называется «Звездочет».

 

Арсений Павлов, ученик «Гаммы»

Я поучаствовал на городских конкурсах. Занимал там вторые, третьи места. Первое пока не занял, но буду стремиться к этому.

 

Полина Семерикова, ученица «Гаммы»

В пятницу я буду петь песню «Гармонист Тимошка». Мне нравятся русские народные песни, а «Тимошка» относится, в какой-то степени к ней.

 

Марина Попова, преподаватель класса сольного пения в школе искусств «Гамма»

Очень хочется, чтобы зритель пришел к нам на концерт и просто отдохнул душой.

 

ЗК Разнообразят программу концерта в пятницу 3-го февраля учащиеся хореографического отделения «Гаммы» и танцевальный коллектив «Ассорти». Начало в 18 часов.