ZOV-Котлас

 

 

В Котласе продолжается сбор необходимого снаряжения и оборудования для военнослужащих находящихся в зоне СВО. Все отправки в настоящее время происходят организованно, через сообщество ZOV-Котлас. Груз идет в Белгород, там происходит сортировка. Далее необходимые вещи и продукты отправляют солдатам.

После объявления в России частичной мобилизации доставкой гуманитарной помощи из нашего города на линию соприкосновения занимались различные сообщества. С недавнего времени за сбор, сортировку и отправку груза отвечает группа «ZOV-Котлас». Волонтеры и благотворительные организации объединились с администрацией городского округа для более слаженной работы. Это позволило не только упростить логистику, но и доставлять военнослужащим действительно необходимые вещи. В том числе и по их запросу.

Посылки сформированные «ZOV-Котлас».  отправляются в Белгородскую область, которая граничит с Украиной на протяжении 500 км, и с первого дня СВО стала прифронтовой зоной. (показать область на карте)

Перевозит груз до назначенного места доброволец из Коряжмы. Перед Новым годом из Котласа в Белгород отгрузили около 2 тонн вещей и продуктов. Это был четвертый рейс. Следующую партию гуманитарки планируют выслать в середине февраля, чтобы к Дню защитника Отечества ребята получили все самое необходимое, а также памятные подарки в виде писем и открыток.

 

Александра Чеснокова, благотворитель, многодетная мама

Когда передают обязательно снимают видео. Что никуда не давали, не потеряли, не продали, а именно отдали ребятам. Ребята, конечно благодарят, все отчеты выкладываем в группе «ZOV-Котлас». Можно посмотреть зайти всегда.

 

Весна на Донбассе наступает раньше. Потому сбор теплых вещей приостановлен. Остальное можно приносить как обычно. Это продукты длительного хранения, влажные салфетки, батарейки, сладкое к чаю, окопные свечи.

 

Склад сбора помощи военнослужащим находится по адресу: Котлас, Кузнецова 5 «В». Телефон организатора группы «ZOV-Котлас» — Александры Чесноковой сейчас на экране.